Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Восемнадцатое очередное заседание Совета депутатов Пушкинского округа прошло сегодня в режиме видеоконференции
29.05.2020, 00:12
504 Просмотров

Восемнадцатое очередное заседание Совета депутатов Пушкинского округа прошло сегодня в режиме видеоконференции. Депутаты приняли изменения в бюджет муниципального образования на текущий год, рассмотрели ряд технических вопросов, связанных с преобразованием муниципалитета в городской округ, в том числе об исполнении бюджетов поселений и Пушкинского района в 2019 году.

Помимо этого был рассмотрен ряд документов, связанных с имущественными отношениями, утверждены льготы для отдельных категорий налогоплательщиков по уплате земельного налога.

Особый интерес у депутатов, в том числе членов фракции «Единая Россия», вызвала информация о подготовке проектной документации капитального ремонта моста на Кудринском шоссе.

Как отметила в своем докладе замруководителя окружной администрации Нина Мигачева, вопрос серьезно проработан. Были изучены проектные материалы капитального ремонта плотины еще от 1954 года, а также технический отчет по обследованию моста, выполненный в 1992 году, их предоставил архив Пушкинской тонкосуконной фабрики.

Специалистами проектных институтов сегодня подготовлены предварительные сметы на капитальный ремонт сооружения, для его проведения потребуется порядка 24 млн рублей. Проектно-изыскательские работы, включая прохождение госэкспертизы, займут около восьми месяцев.

При этом, как отметила Нина Мигачева, необходимо срочно принимать дополнительные меры по ограничению нагрузки на мост. В ближайшее время этот вопрос будет проработан.

Предварительно, перед заседанием, члены фракции «Единая Россия» провели партийное совещание, на котором подробно рассмотрели вопросы имущественных отношений.

Обсудили приватизацию муниципального жилищного фонда, находящегося на территории Пушкинского округа, очередность многодетных семей на получение бесплатных земельных участков и многое другое. Заседание провёл руководитель фракции Михаил Ждан.

Встреча прошла в администрации Пушкинского округа с участием Главы муниципалитета Михаила Перцева.