Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье продолжают работу ситуационные центры предварительного голосования «Единой России»
26.05.2023, 15:03
281 Просмотров

Сотрудники общественных приемных, ИТ-специалисты и юристы партии, которые работают в них, готовы ответить на все вопросы о ходе процедуры, а также оказать помощь по участию в голосовании

Ситуационные центры созданы на базе штабов, организованных в местных отделениях партии тех муниципалитетов, в которых этой осенью пройдут выборы.

По словам первого заместителя секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия» Дениса Перепелицына, жалоб о нарушениях от участников голосования не поступало. Сотрудники центров сосредоточены на консультации избирателей, которые регистрируются в системе. В частности, жители муниципалитетов Московской области не могут зарегистрироваться в системе и отдать свой голос за кандидата по причине отсутствия регистрации в регионе.

«Большое количество обращений мы получаем от людей, которые хотят принять участие в предварительном голосовании, но не могут этого сделать, система не позволяет им зарегистрироваться. Дело в том, что голосовать могут только граждане, имеющие регистрацию в том муниципалитете Московской области, в котором проходит голосование. При этом мы понимаем, что фактически люди проживают на территории того или иного городского округа, но при этом в ряде случаев зарегистрированы в другом субъекте Федерации. Существующее ограничение установлено для исключения вбросов и накрутки голосов», — заявил Денис Перепелицын.

Он также отметил, что в целом процедура проходит спокойно и без каких-либо нареканий.

Ранее замсекретаря Генсовета партии на круглом столе Экспертного института социальных исследований «Выборы 2023: предварительное голосование «Единой России» Сергей Перминов сообщал, что структура и система, которая наблюдает за процедурой предварительного голосования в дальнейшем будет помогать продвижению наших кандидатов уже в ходе основного этапа голосования в сентябре текущего года.

В Городском округе Пушкинский в ситуационный центр предварительного голосования обратилось более 25 человек.

«Я плохо дружу с техникой, пришла в центр, чтоб мне всё разъяснили и показали как зарегистрироваться и проголосовать. Спасибо девочкам за помощь!» - прокомментировала жительница Пушкино Татьяна.

Напомним, электронное предварительное голосование проходит с 22 по 28 мая 2023 года. Избиратели могут зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU до 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги».

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ПГ2023 #ПредварительноеГолосование