Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском состоялась премьера спектакля «Женитьба Бальзаминова»
22.05.2023, 14:02
292 Просмотров

В минувшие выходные состоялась премьера мюзикла «Женитьба Бальзаминова» от Пушкинского музыкально - драматического театра, который посетил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ждан в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины».

«Мы тесно сотрудничаем с Борисом Урецким и Пушкинским музыкальным театром, оказываем поддержку в их начинаниях. Радует, что актеры показывают такие потрясающие результаты. Благодарю за приглашение, желаю коллективу новых достижений и искреннего признания зрителя», - прокомментировал Михаил Ждан.

К «Женитьбе Бальзаминова» труппа музыкально - драматического театра шла несколько лет, воплотить задуманное удалось благодаря полученному гранту от Президентского фонда культурных инициатив. В получении гранта на спектакль оказали поддержку депутат Госдумы Сергей Пахомов, депутат Мособлдумы Николай Черкасов.

«Волнительно и очень ответственно, потому что хороший зал, хороший свет, хороший звук и мы не можем позволить себе выпустить спектакль, который будет не интересным. Мы надеемся, что спектакль интересный, не можем подвести нашего главу, заместителя главы Елену Панькив, которая нам очень помогает», - прокомментировал художественный руководитель Пушкинского музыкально - драматического театра Борис Урецкий.

Напомним, в конце марта Пушкинский музыкальный театр стал муниципальным. Его художественный руководитель Борис Урецкий добивался этого статуса порядка 15 лет, а помогали ему жители муниципалитета, общественники, депутаты фракции «Единая Россия», актеры и много кто еще.

«Женитьба Бальзаминова» - не просто мюзикл, а целый театрально - выставочный проект «Золотое кольцо Островского», посвященный 200-летию великого русского драматурга Александра Островского. Мюзикл покажут не только в Подмосковье, но и в городах Золотого кольца России.

Напомним, проект «Культура малой Родины» направлен на расширение возможностей для культурной жизни населения и формирование гармоничной, всесторонне развитой личности.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #МихаилЖдан #ЕРПроекты #КультураМалойРодины