Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Перепелицын: Свыше 66 тысяч избирателей зарегистрировались на предварительное голосование «Единой России» от Московской области
11.05.2023, 18:06
224 Просмотров

Всего по всей России были зарегистрированы более 1,5 миллиона человек

Более 1,5 миллиона человек — это свыше 6,5% от числа избирателей в регионах, где осенью пройдут выборы, сообщил замсекретаря Генсовета Сергей Перминов на круглом столе «Электронное предварительное голосование «Единой России»: безопасность, легитимность и удобство для пользователей».

«У нас проходят 183 избирательные кампании, где будут применяться цифровые инструменты. Они охватывают примерно 20 миллионов избирателей. Более 1,5 миллиона избирателей уже зарегистрировано в системе предварительного голосования. Это уже выше 6,5%. Таких значений мы не достигали при проведении региональных кампаний», - подчеркнул Сергей Перминов.

В Московской области для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в муниципальные советы, а также на довыборы в Мособлдуму зарегистрировалось более 66 тысяч человек. Самое большое число избирателей зафиксировано по Пушкинскому избирательному округу — 19,9 тысяч человек. Далее идет Богородский городской округ, здесь зарегистрировано 17,5 тысяч человек. На третьем месте импровизированного рейтинга — Истра, где на данный момент 7,5 тысяч человек планирует принять участие в предварительном голосовании.

«Важно отметить, что среди кандидатов много молодежи. Это показывает, что политическая ситуация в стране важна подрастающему поколению, и каждый стремится внести свой вклад в развитие родного города и страны в целом. Кроме того, голосование в электронном формате — это быстро и удобно. Чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата необходимо иметь верифицированную учетную запись на Госуслугах», - отметил первый заместитель секретаря областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын.

Напомним, предварительное электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года. Агитационный период для кандидатов завершится 21 мая. Регистрация избирателей проходит на сайте PG.ER.RU с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги».

«Мы являемся лидерами по количеству зарегистрированных граждан в качестве избирателей, это хорошая тенденция, которая показывает, что население доверяет партии, готово участвовать в электронном формате голосования, что в последствии весьма важно для выборов, которые пройдут в Единый день голосования этой осенью», - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Пушкинского Михаил Ждан.

Предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» на участие в выборах, которые пройдут в Подмосковье в Единый день голосования этой осенью стартовало в начале марта. Выдвижение кандидатов по первой модели продолжалась вплоть до 27 апреля. При этом в трех избирательных округах регистрация продолжится до середины мая.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ПредварительноеГолосованиеЕР #ПГ2023