Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Для ветеранов Городского округа Пушкинский провели праздничные концерты во дворах
09.05.2023, 18:06
281 Просмотров

В рамках реализации акций «Поем во дворах» и «Парад у дома ветерана» для ветеранов и участников Великой Отечественной войны во дворах Городского округа Пушкинский прошли концерты и праздничные парады в честь Дня Великой Победы с участием партийцев и сторонников «Единой России».

«Актёры местных театров, творческие коллективы адресно поздравили дорогих ветеранов. Сейчас в округе проживает около 40 участников Великой Отечественной войны. Крепкого здоровья и бодрости духа, наши Герои!», - прокомментировал секретарь местного отделения «Единой России», глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов.

Участник Великой Отечественной войны Владимир Телушкин с радостью посетил концерт в честь Дня Победы. Наш герой семь лет служил на Дальнем Востоке и участвовал в войне с Японией, о которой часто забывают. С 9 августа по 2 сентября 1945 года Советский Союз воевал с Японией. Менее месяца потребовалось нашим солдатам, чтобы одержать победу, но какой ценой! Более двенадцати тысяч советских солдат и офицеров погибли в советско-японской войне.

«9 мая мы узнали, что война кончилась, но не отмечали. Была напряжённая обстановка. Техника сюда, к нам, в срочном порядке идёт с запада, ничего непонятно… Нам офицеры говорят: «Вы особо не радуйтесь. Это хорошо, что поставили на колени Германию, но придётся, скорее всего, теперь воевать с Японией». И да, Россия воевала с Японией, и задавили мы её меньше, чем через месяц. Война началась – я на той же машине передавал радиограммы, что и раньше. Я всё время был радистом. Меньше чем за месяц японцы капитулировали. Вот тогда мы отпраздновали – каждому выдали по 100 граммов водки», - делится воспоминаниями Владимир Иванович.

Владимир Иванович имеет медаль «За Победу над Германией» и медаль «За Победу над Японией».

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ДеньПобеды #9мая #ПарадУДомаВетерана #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50