Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы поздравляют ветеранов в рамках акции «Звонок Ветерану»
08.05.2023, 15:03
321 Просмотров

В рамках всероссийской партийной акции «Единой России» «Звонок Ветерану» исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ждан поздравил по телефону ветеранов с наступающей 78-й годовщиной Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Выразил слова глубокой признательности за подвиги и пожелал здоровья и мирного неба над головой. Ветераны благодарили за оказанное внимание и радушно приглашали в гости», - прокомментировал Михаил Ждан.

В разговоре ветераны не только вспоминают те страшные события, но и делятся впечатлениями о специальной военной операции и верят в победу нашей страны. Участница ВОВ Розалия Федоровна поделилась своей историей.

«Мы жили в Белоруссии. Когда началась война, мне было 12 лет. Я и сестра расклеивали листовки, позже, когда подпольные организации стали уничтожать, мы были вынуждены уйти в лес. Оставили дом, хозяйство и ушли в партизанский отряд. Жили в лесу, в землянках. А в конце 1944 года наша местность была освобождена от немецких захватчиков. Некоторые партизаны влились в ряды Советской армии», - вспоминает Розалия Федоровна.

Участница ВОВ рассказала, как партизаны восстанавливали узел связи, как вооруженные автоматами сопровождали повозки с почтой, охраняя извозчика от прятавшихся в лесах недобитых немцев и полицаев. После войны Розалия Фёдоровна приехала в Пушкино с мужем – военным, где и живет по сей день.

Отметим, акция «Звонок Ветерану» является не единственным знаком внимания ветеранам. В преддверии Дня Победы в Городском округе Пушкинский проходят еще такие мероприятия, как «Подарок ветерану» и «Палисадник Победы».

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #МихаилЖдан #СвоихНеБросаем #МыВместе #ZaПобеду #времяпомогать #Zамир #ДеньПобеды #9мая #ЗвонокВетерану