Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского приняли участие в акции «Палисадник Победы»
05.05.2023, 10:10
250 Просмотров

В рамках реализации проекта «Чистая страна» и акции «Палисадник Победы» муниципальный координатор проекта Александр Бушев совместно с активистами, сторонниками, молодогвардейцами «Единой России» Городского округа Пушкинский и представителями Банка ВТБ высадили цветы на территории дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов.

«В преддверии 9 мая мы решили благоустроить территорию учреждения, чтобы постояльцы все лето радовались красивым цветам. Пока мы облагораживали территорию, на улицу вышли ветераны Великой Отечественной войны и дети войны, которые искренне радовались преображению и благодарили нас от всего сердца. Общение с ними большая честь для всех нас и уникальная возможность прикоснуться к истории нашей страны, ощутить преемственность поколений. В годы Великой Отечественной эти люди, будучи детьми, вязали носки и изготавливали кисеты, чтобы отправить на фронт. А сегодня молодое поколение плетет маскировочные сети и собирает необходимые вещи, чтобы точно также передать на передовую. Как и тогда, сегодня все от мала до велика сплотились в борьбе с фашизмом», - прокомментировал координатор проекта «Чистая страна» Александр Бушев.

Единороссы, молодогвардейцы и сторонники партии привезли более 10 сортов многолетних и однолетних растений, часть из которых уже рассадили по клумбам. На помощь взрослым приехали дети с особенностями развития из КЦСОиР «Пушкинский», которые с радостью высаживали анютины глазки и ирисы. Бегонии, бархатцы, петунии и другие теплолюбивые цветы украсят клумбы после того, как пройдут весенние заморозки.

«Такое мероприятие впервые в нашем учреждении. Некоторые подопечные проживают здесь более 10 лет, и они рассказывают, что раньше тут все было в цветах. По просьбе наших ветеранов мы поставили задачу снова сделать наш сад благоухающим и красивым», - прокомментировала заместитель директора КЦСОиР «Пушкинский» Елена Опаленова.

В доме-интернате проживают тридцать человек, из них два ветерана Великой Отечественной войны и шестнадцать постояльцев имеют статус «Дети войны». Гости поздравили каждого с праздником и преподнесли подарки от Банка ВТБ и местного отделения партии «Единая Россия».

«В этом году мы поздравляем ветеранов, лично вручаем подарки. Сегодня очень позитивно прошел день. Я надеюсь, что мы привнесли немного красоты в текущую жизнь ветеранов. Память – это ключевое, что у нас остается. Очень важно, чтобы люди, которые живут сейчас, не забывали о том, что было раньше, это поможет по-новому посмотреть на некоторые вещи. Мы легко относимся к тому, что мы имеем, а это нужно ценить. Мне кажется, вот эти встречи позволяют немножко переосмыслить и оценить тот мир, в котором мы живем», - прокомментировала заместитель управляющего бизнес-группы «Пушкинская» Банка ВТБ Евгения Новикова.

Когда клумбы заиграли разноцветием, для постояльцев пансионата включили вальсы военных лет. Кто-то танцевал под знакомую музыку, кто-то предавался воспоминаниям и делился с гостями.

«У меня медаль за доблестный труд в период Великой Отечественной войны. Во время войны я и училась, и работала. Мне было 15 лет. Постоянно в колхозе на полях, и пряли, и вязали носки и варежки, и все отправляли на фронт, вышивали на кисетах «такому-то бойцу». Я жила в Башкирии, очень много было эвакуированных из Москвы и Ленинграда. Помню, приехала семья с тремя детьми. Девочке было два годика, она боялась даже мухи, пряталась, думала, что аэроплан», - рассказала ветеран Великой Отечественной войны Людмила Труфанова.

Местное отделение партии «Единая Россия» Городского округа Пушкинский выражает благодарность стороннику партии Светлане Махновской за предоставление многолетних растений и оказание посильной помощи в благоустройстве клумб.

Напомним, проект «Чистая страна» нацелен на создание устойчивой взаимосвязи между улучшением качества окружающей среды и деятельностью партии.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #МГЕР #ДеньПобеды #9мая #ПалисадникПобеды #ЕРПроекты #ЧистаяСтрана