Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Городском округе Пушкинский продолжается показ киноуроков в рамках проекта «Киноуроки в школах России»
28.04.2023, 13:01
351 Просмотров

В апреле в школах Городского округа Пушкинский прошла серия киноуроков для учеников всех параллелей. Для каждой возрастной категории к просмотру предлагается короткометражный ролик с учетом интересов ребят. Герои фильмов рассказывают о добре и зле, доблести, чести, достоинстве, дружбе и других нравственных категориях

Проект «Единой России» стартовал в начале учебного года в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» и закончится в мае вместе с учебной программой. В каждом классе киноурок проходит один раз в месяц.

«Нравственное развитие школьников – неотъемлемая часть учебного процесса. И то, насколько гармонично развитой будет личность ребенка, зависит от педагогов в том числе. Киноуроки – отличный материал, который можно взять за основу для дальнейших бесед о ценностных ориентирах с подрастающим поколением», - прокомментировал координатор проекта «Новая школа» Владимир Бахтояров.

Отметим, проект «Новая школа» нацелен на поддержку и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРПроекты #НоваяШкола