Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского приняли участие в Диктанте Победы
27.04.2023, 14:02
216 Просмотров

Единороссы Пушкинского приняли участие в Диктанте Победы

Активисты партийного проекта «Историческая память», сторонники и молодогвардейцы «Единой России» Городского округа Пушкинский по сложившейся традиции сели за парты, чтобы написать Диктант Победы.

Впервые Диктант Победы был проведен 7 мая 2019 года в честь празднования 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет приняли участие в акции, после чего акция стала ежегодной. В 2022 году в акции приняли участие уже более 1,6 миллиона человек из 40 стран мира, включая Донецкую и Луганскую Народные республики.

«Ежегодно пишу Диктант Победы, в этом году прошло юбилейное пятое тестирование. Для меня Диктант Победы – это не только проверка своих знаний истории Великой Отечественной войны, но и дань уважения нашим предкам, которые принимали участие в борьбе с фашизмом. Это связующая нить между прошлым и настоящим, поддержка наших ребят, задействованных сегодня в зоне СВО. Наша память и патриотизм – основа единения россиян, то, что сегодня дает нам силы противостоять Западу и Киевскому режиму», - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения «Единой » Михаил Ждан.

На площадке Регионального центра Президентской библиотеки Московской области в Пушкино Диктант Победы писали более 20 человек, в числе которых члены Активного долголетия, молодогвардейцы, сотрудники местного отделения партии «Единая Россия» и жители города. Многие участники писали тест впервые.

«Участие в акции Диктант Победы принимаю впервые, решила принять участие, т.к. школу закончила давно, захотелось проверить свои знания, вспомнить что-то из школьной программы, что-то из университетской, может быть стоит что-то перечитать. Захотелось попробовать свои знания. Для моей семьи такие акции и День Победы значат очень много. Мои бабушка и дедушка воевали. Оба пошли добровольцами. Бабушка таскала на себе раненых солдат, а дедушка был водителем и доставлял боеприпасы на фронт. Мог ехать сутки напролет без отдыха и сна. Я помню, он рассказывал, что ехал, засыпал за рулем, и только мысль о товарищах, которым жизненно необходимы боеприпасы, давала сил ехать дальше», - прокомментировала жительница Пушкино Ольга Дорохова.

Принять участие в акции и проверить свои знания знаковых событий Великой Отечественной войны мог любой желающий в онлайн и очном форматах. Для удобства жителей Пушкинского в этом году открыли на пять площадок больше, чем в прошлом. Диктант Победы писали в школах, библиотеках, воинских частях, на площадках МЧС.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ДиктантПобеды #ЕР50 #ДиктантПобеды2023 #ЗнатьЧтобыПомнить #СвоихНеБросаем #МыВместе #ZaПобеду #ЗаРоссию #времяпомогать #Zамир