Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Гагаринский забег» и акция «Берегиня Донбасса» прошли в подмосковном Звездном Городке
25.04.2023, 10:10
276 Просмотров

Подмосковные единороссы — участники легкоатлетического забега, вместе с вынужденными переселенцами с Донбасса высадили розы на Аллее Героев.

Один из старейших легкоатлетических стартов региона — «Гагаринский забег» — состоялся 22 апреля в Звездном городке. С этого мероприятия официально открывается беговой сезон в Московской области. В 2023 году на старт Гагаринского забега вышли более 1500 участников, среди них не только профессиональные спортсмены, но и представители общественных организаций Подмосковья, члены и сторонники партии «Единая Россия».

Старт забегу дал летчик-космонавт Герой России Сергей Залетин.

«Всем участникам привет от российского отряда космонавтов. Юрий Алексеевич Гагарин всегда говорил: „Хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь полететь в космос — занимайся бегом!“ Всем удачи и побед!»— приветствовал участников космонавт, Герой России Сергей Залетин.

Бегунам предстояло преодолеть одну из трех дистанций на выбор: 5 км, 10 км и 21,1 км. А для детей были подготовлены дистанции длиной 300 м, 500 м и 1 км. На финише всех участников ждала памятная медаль участника соревнований.

Особым участником стал мэр Донецка Алексей Кулемзин. Он присоединился к мероприятию вместе с жителями Донбасса, которые в настоящий момент проживают на базе пункта временного размещения «Родник».

«С пунктом временного размещения «Родник» мы сотрудничаем на постоянной основе, вот и сегодня привезли несколько семей с детьми из Донбасса в Звездный. Особенным сюрпризом для семей стало присутствие в Звездном мэра Донецка, они с удовольствием с ним пообщались, обменялись впечатлениями, обсудили текущие вопросы дальнейшего пребывания на территории Московской области», - прокомментировала заместитель исполнительного секретаря местного отделения «Единой России» Инна Галустян.

После забега партийцы, вместе с жителями Донбасса на Аллее героев возле Дома космонавтов, в рамках патриотической акции «Берегиня Донбасса» высадили около 200 кустов донецких роз.

«Теперь донецкие розы появились на аллее Героев в Звездном городке. Символично, что данное мероприятие произошло спустя полгода после присоединения территорий Донбасса к России. Это такой маленький шаг по укреплению союза с нашими новыми республиками»», - прокомментировал участник предварительного голосования в дополнительных выборах депутата Московской областной Думы по Пушкинскому одномандатному избирательному округу №17 Тимур Апарин.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕдинаяРоссия #ПГ2023 #ПредварительноеГолосование