Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в возложении цветов к памятнику Детям войны
11.04.2023, 10:10
339 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» активисты проекта, сторонники партии «Единая Россия» совместно с председателем Общества бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Марией Поваровой приняли участие в возложении цветов к памятнику Детям войны на территории ЦДТ г. Пушкино и почтили память узников концлагерей.

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Именно в этот день, 11 апреля 1945 года начался бунт узников концлагеря Бухенвальд, которые узнали о подходе к лагерю войск союзников, организовали успешное восстание, обезоружив и захватив в плен примерно 200 охранников лагеря и взяв руководство над концлагерем в свои руки. Эта дата отмечается с гордостью, слезами и большими почестями.

«Ранее Мария Поварова обратилась в общественную приемную «Единой России» Пушкинского с просьбой приобрести гвоздики для возложения к памятным мемориалам. Мы сделали еще одно доброе дело и оказали помощь в приобретении цветов», - прокомментировала руководитель Общественной приемной Лидия Шавлинова.

Отметим, «Единая Россия» регулярно оказывает помощь общественной организации.

Так, в январе 2023 года сотрудники местного отделения партии оказали помощь в организации поездки и выделении цветов на возложение у памятников Детям войны в честь освобождения фашистского лагеря смерти Освенцим и снятия блокады Ленинграда.

«Благодарю «Единую Россию» за то, что принимаете участие в наших мероприятиях, сегодня у нас день, посвященный Международному Дню памяти освобождения узников фашистских концлагерей. Спасибо за выделение цветов на возложение у памятников», - прокомментировала Мария Поварова.

Напомним, проект «Историческая память» нацелен на сохранение исторического и культурного наследия России, содействие патриотическому воспитанию молодежи.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРПроекты #ИсторическаяПамять #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50