Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы организовали мастер-класс для особенных детей и урок финансовой грамотности для их родителей
07.04.2023, 17:05
229 Просмотров

Активисты партийных проектов «Крепкая семья» и «Добрые дела», сторонники «Единой России» Городского округа Пушкинский и молодогвардейцы совместно с Банком ВТБ организовали проведение тематических мероприятий для семей с особенными детьми в ивантеевском филиале Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Пушкинский»

Пока представители Банка ВТБ рассказывали мамам о том, как не стать жертвами мошенников, и презентовали банковские продукты, пресс-секретарь местного отделения партии Ольга Орлова вместе с волонтерами «Молодой Гвардии» создавали картины подводного мира.

«Мастер-классы для детей мы проводим 1-2 раза в месяц, но никогда не задумывались о том, что в это же время можем организовать что-то действительно полезное для родителей. Сегодняшнюю практику возьмем на вооружение. В таком формате можно проводить дни красоты для мам или познавательные лекции», - прокомментировала пресс-секретарь местного отделения партии Ольга Орлова.

Для творческого мастер-класса волонтеры «Молодой Гвардии» в дополнение к традиционным материалам, таким как картон, цветная бумага, пластилин, предложили использовать пластиковые крышки.

«Интересный мастер-класс, ребятам удалось удерживать внимание особенных деток длительное время, все получилось замечательно. Спасибо «Единой России» и МГЕР, ждем ребят с новыми идеями», - прокомментировала сотрудник КЦСОиР «Пушкинский» Мария Ляпина.

Во время мастер-класса волонтеры помогли вспомнить участникам обитателей морей, рек и океанов. Дети охотно делились своими знаниями о млекопитающих китах и колючих морских ежах.

Отметим, в 2023 году единороссы провели для детей с особенностями развития, являющимися подопечными комплексного центра, три мероприятия. Это урок доброты «Царство рыб», урок на знание правил дорожного движения и развлекательная программа с участием аниматоров.

Напомним проект «Крепкая семья» нацелен на укрепление института семьи и поддержку многодетных и приемных семей, детей с ограниченными возможностями.

Местное отделение «Единой России» Пушкинского благодарит сотрудников Банка ВТБ за помощь в организации мероприятия.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРПроекты #КрепкаяСемья #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #МГЕР #ДобрыеДелаЕР #ДобрыеДела_ЕР