Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского поддержали инициативу Банка ВТБ по проведению уроков финансовой грамотности
03.04.2023, 15:03
198 Просмотров

В общественную приемную обратились представители Банка ВТБ с гражданской инициативой о проведении уроков финансовой грамотности для жителей Городского округа Пушкинский

В рамках спецпроекта «Единые» исполнительный секретарь местного отделения «Единой России», депутат Совета депутатов Пушкинского Михаил Ждан встретился с представителями Банка, чтобы обсудить организацию совместных мероприятий социальной направленности, в том числе уроков финансовой грамотности.

«Считаю, такие инициативы в век цифровизации нужны и важны. К сожалению, мошенники ежедневно изобретают новые способы обмана, их жертвами может стать абсолютно любой человек. Уроки финансовой грамотности помогут хоть как-то обезопасить себя и своих близких от махинаций с банковскими продуктами», - прокомментировал депутат Михаил Ждан.

Напомним, в марте урок финансовой грамотности был проведен для членов Активного долголетия в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Пушкинский», на котором присутствовали около 30 человек.

«Люди пожилого возраста чаще других становятся жертвами мошенников. Такие встречи нацелены на предупреждение опасных ситуаций. Члены клуба проявили интерес к нашей инициативе, и мы решили продолжить работу в данном направлении», - прокомментировала представитель Банка ВТБ Оксана Гофман.

На встрече достигнута договоренность о проведении бесплатных уроков финансовой грамотности для различных категорий населения: старших школьников и студентов, лиц пожилого возраста и родителей с детьми. В апреле единороссы совместно с Банком ВТБ проведут два урока финансовой грамотности.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ОбщественнаяПриемнаяЕР #Единые