Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском стартовал федеральный проект «Za Самбо»
28.03.2023, 13:01
263 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Za Самбо» депутат Московской областной Думы Сергей Керселян совместно с депутатом Совета депутатов Городского округа Пушкинский Артемом Садулой и сторонниками партии посетили открытый урок самбо в школе № 5 в Ивантеевке. В учреждении действует секция самбо, которую посещают и мальчики, и девочки

«Введение в процесс физического воспитания учащихся единоборств даёт возможность творчески использовать программу физической культуры в школе. Самбо – это комплекс физических упражнений, сочетающих общефизическую и специальную подготовку во взаимодействии с психологическими устоями, предполагающими реализацию через систему физической культуры высших ценностей, самосовершенствование как физическое, так и духовное», - прокомментировал депутат Мособлдумы Сергей Керселян.

Напомним, программа «Самбо в школу» - обсуждаемая инициатива «Единой России» по введению обязательных уроков этого вида единоборств в образовательных учреждениях. По словам Сергея Керселяна, такая активность позволит развить физическую подготовленность учеников, начиная с самого младшего возраста, а также повысить их стрессоустойчивость.

После показательных выступлений единороссы обсудили с коллективом школы, учениками и их родителями перспективы и возможности, которые появятся у ребят после реализации инициативы «Единой России».

«Мой ребенок уже занимается самбо, что дает ему уверенность в себе, и, в случае необходимости, возможность защитить себя от хулиганов. И если такие уроки станут проходит в рамках школьной программы, это будет только плюсом для всех детей», - прокомментировала мама ученика.

Отметим, проект «Za Самбо» направлен на развитие, популяризацию и пропаганду самбо на территории Российской Федерации, как отечественного вида спорта и составляющую российской культуры.