Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Красноцветов принял участие в акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
27.03.2023, 12:12
359 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов совместно с координатором Владимиром Бахтояровым и активистами проекта, сторонниками партии приняли участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки

«Ученики старших классов усиленно готовятся к сдаче итоговых экзаменов. Помимо прилежной учебы детям особенно важна поддержка близких. Уже не первый год родители выпускников садятся за парты, чтобы попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ», - прокомментировал Максим Красноцветов.

Акция проходит по всей России с 3 по 31 марта. В тренировочных пунктах для проведения экзаменов родителям условия максимально приближены к тем, которые создаются при проведении реального ЕГЭ. В Пушкинском в акции приняли участие родители выпускников из десяти школ округа.

«Участие в акции дает возможность лучше понять своего ребенка и поддержать его во время сдачи ЕГЭ. Сегодня я испытала волнение не меньше, чем когда сама была ученицей выпускного класса. За годы все значительно изменилось, сложно было и тогда, и сейчас», - прокомментировала мама одиннадцатиклассницы Арина.

Напомним проект «Новая школа» нацелен на поддержку и развитие системы общего профессионального и дополнительного образования.