Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского провели урок финансовой грамотности для Активного долголетия
22.03.2023, 17:05
264 Просмотров

В общественную приемную партии «Единая Россия» Городского округа Пушкинский обратились представители администрации КЦСОиР «Пушкинский» с просьбой организовать для клуба Активное долголетие урок финансовой грамотности.

В рамках спецпроекта «Единые» партийцы, сторонники и молодогвардейцы партии «Единая Россия» совместно с представителями Банка ВТБ провели обучающее занятие по повышению финансовой грамотности для членов клуба Активное долголетие.

«Телефонные мошенники звонят нам практически ежедневно и очень убедительно рассказывают истории о родственнике, попавшем в беду, о том, что с карты пытаются списать крупную сумму денег. И после общения с ними мы действительно можем лишиться собственных средств. О том, как не стать жертвой телефонных мошенников, недобросовестных продавцов на Авито, сегодня узнали наши долголеты», - прокомментировала пресс-секретарь «Единой России» Пушкинского Ольга Орлова.

На встрече также обсудили открытие вкладов и счетов, оформление пенсионной карты. Беседа прошла в доступной для пожилых граждан форме, с реальными примерами. Также участники мероприятия задали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы от специалистов банка. В завершение встречи гостям подарили сладкие подарки.

«Подобные занятия помогут участникам клуба легче ориентироваться в мире финансов и защитить свои сбережения от мошенников. Важно знать про информационную безопасность. Каждому участнику были выданы методические материалы», - прокомментировал главный клиентский менеджер продаж Банка ВТБ Никита Хмельницкий.

В месяц поступает порядка 40-50 звонков от клиентов о том, что в отношении них пытались совершить мошеннические действия. У банка есть специальный чат, куда можно отправить информацию с номером телефона мошенников для их блокировки. Ежемесячно в нашем округе фиксируется от 25 до 40 таких сообщений, рассказал Никита Хмельницкий.

«Я для себя ничего нового не узнала, потому что слежу за новостями, но такие встречи считаю очень полезными для старшего поколения. Не все настолько осведомлены, и родственники не всегда могут обезопасить пенсионеров от мошенников. Всем желаю быть бдительными. Если к вам поступил подозрительный звонок, просто положите трубку», - прокомментировала Ирина Ильинична Прохоренко.

В ходе беседы возникла идея – организовать для старшего поколения тематическую встречу с представителями налоговой инспекции по вопросам налогообложения вкладов. Единороссы взяли данный вопрос на контроль, и в текущем квартале организуют мероприятие.

Отметим, спецпроект «Единые» направлен на объединение гражданских инициатив и совместный поиск решения задач, направленных на улучшение жизни уязвимых категорий населения, в том числе пенсионеров.