Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День памяти воинов-интернационалистов отмечается 15 февраля
15.02.2023, 10:10
268 Просмотров

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Отмечается ежегодно 15 февраля.

С 1979 по 1989 год в боевых действиях на территории Афганистана приняли участие более 650 тысяч военнослужащих ограниченного контингента советских войск и 200 тысяч вольнонаемных граждан СССР практически всех национальностей. Советские потери составили 15051 человек. С выходом нашего контингента страна погрузилась в междоусобицы и волны интервенций, которые не прекращаются до сих пор.

Россия, как великая держава и важный игрок геополитики обязана защищать свои интересы по всему миру. Часто эти интересы приходится защищать с оружием в руках. По данным Минобороны, после окончания Второй мировой войны более 1,5 миллиона наших граждан принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны, 25 тысяч из них погибли. Советские солдаты и офицеры воевали в Корее, Вьетнаме, Сирии, Египте, Мозамбике, Анголе, Эфиопии, Никарагуа, на Кубе и других странах. Российские военнослужащие «тушили горячие точки» в республиках бывшего СССР, были в составе миротворческого контингента в Югославии, Абхазии, Южной Осетии.

Советские и российские солдаты всегда выступали в роли защитников и помощников угнетенных стран. В Корее, Вьетнаме, на Кубе, в многочисленных странах Африки, Афганистане они были той силой, которая не позволяла принести интересы людей в жертву интересам капитала. Сегодня достойные традиции советских миротворцев продолжают российские – в Приднестровье, Нагорном Карабахе, Сирии, Анголе, Южном Судане и других странах они выполняют свой долг по поддержанию мира и защите людей.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ZаПобеду #ДеньВоиновИнтернационалистов #СторонникиЕР #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиПодмосковья #Сторонники50