Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском прошли мероприятия в память о полном снятии блокады Ленинграда
27.01.2023, 15:03
402 Просмотров

В Пушкинском прошли мероприятия в память о полном снятии блокады Ленинграда

В рамках реализации проектов «Историческая память» и «Связь поколений» партийцы, сторонники и молодогвардейцы «Единой России» Пушкинского приняли участие в митинге и подготовке памятного застолья, приуроченных к годовщине снятия блокады Ленинграда.

«872 дня ленинградцы героически обороняли город на Неве, немецким войскам так и не удалось сломить дух защитников и войти в город. Никогда еще в истории не было подобных примеров стойкости и величия духа. Ленинградцы, я преклоняю голову перед вашим подвигом и восхищаюсь мужеством и стойкостью. 872 дня блокады вписаны в историю вашей кровью. Я благодарю вас за то, что вы ценной здоровья и собственной жизни вырвали у немцев победу», - прокомментировал координатор проекта «Связь поколений» Михаил Ждан.

После митинга ветераны и жители блокадного Ленинграда посетили концерт и памятное застолье в Доме детского творчества. В неформальной обстановке гости вспомнили самые трудные времена блокады.

«После очередной бомбежки, когда меня с сестрой ранило осколками стекол, окна забили фанерой. Солнце я впервые увидела 9 мая. В День Победы папа вынес меня на руках на улицу. Как же было тепло и светло. Я попросила папу опустить меня на землю, и сразу упала на четвереньки, сил стоять не было. После войны пришлось заново учиться ходить и два года продолжать войну теперь уже с тяжелыми болезнями. Врачи не надеялись, что я выживу», - поделилась воспоминаниями жительница блокадного Ленинграда Альвина Георгиевна Борисова.

Подчеркнем, проект «Связь поколений» направлен на создание условий для диалога между представителями разных поколений и сохранение исторической преемственности.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ИстоическаяПамять #ЕРПроекты #СвязьПоколений #МихаилЖдан #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #МГЕР