Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием граждан прошел сегодня в общественной приёмной Пушкинского отделения партии «Единая Россия»
19.04.2020, 18:06
500 Просмотров

Прием граждан прошел сегодня в общественной приёмной Пушкинского отделения партии «Единая Россия».

В связи с действующими ограничениями на передвижение жителей прием граждан осуществлялся по видеосвязи, провел его исполнительный секретарь местного отделения партии Михаил Ждан.

Юная жительница Пушкино Анастасия Карайбеда обратилась с вопросом о состоянии скейтпарка, находящегося рядом с ФСК «Пушкино» на ул. 50лет Комсомола.

По ее словам, парк находится в удручающем состоянии – элементы парка становятся травмоопасными для использования. Сама территория парка, по мнению девушки, маленькая и для одновременного нахождения на ней большого количества людей не подходит.

«Стоит ли ждать постройки нового, большого и качественного парка?», - интересовалась заявительница.

Михаил Ждан пояснил, что территория скейтпарка находится на балансе Физкультурно-спортивного комплекса «Пушкино». Силами спорткомплекса осуществляется содержание и текущий ремонт площадки, но капитальный ремонт скейтпарка и тем более строительство нового в ближайшее время не планируется.

Первоочередная задача спорткомплекса – реконструкция стадиона. Помимо замены покрытия футбольного поля проектом предусматривается создание на ФСК «Пушкино» нового легкоатлетического ядра для занятий баскетболом и волейболом, сектора для прыжков в длину, беговых дорожек. Новый корпус будет оснащен тренажерным залом, раздевалками и душевыми, медицинскими кабинетами, блоком физиотерапевтического обслуживания с массажным кабинетом, крио-сауной, инфракрасной кабиной, а также другими помещениями физкультурно-оздоровительного назначения. В настоящий момент ведутся проектные работы, реконструкция начнется 2021 году.