Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы посетили выставку народного костюма «От края до края»
16.01.2023, 10:10
1497 Просмотров

Единороссы посетили выставку народного костюма «От края до края»

В рамках реализации проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины» единороссы совместно с депутатом Московской областной Думы Николаем Черкасовым посетили выставку народного костюма «От края до края» в ДК «Данилово». На экспозиции представлены этнографические костюмы, привезенные из фольклорных экспедиций, реплики традиционных нарядов, сшитых современными мастерицами. Образцы можно не только посмотреть, но и потрогать.

«Целью выставки-музея является, безусловно, формирование у детей представления о традициях и быте русского народа, пробуждение интереса к истории русской культуры и традициям, воспитание духовно-нравственных чувств, чувства патриотизма и любви к своей Родине. Я очень рад, что представилась такая возможность побывать в столь значимом месте. Народная мудрость гласит «Не забывайте старь – она новизну держит». Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей дошкольного возраста. Приобщая детей к истокам Русской народной культуры, мы развиваем личность ребёнка», - прокомментировал Николай Черкасов.

Напомним, проект «Историческая память» «Единой России» нацелен на сохранение исторического и культурного наследия России, содействие патриотическому воспитанию молодежи.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРПроекты #КультураМалойРодины #ИсторическаяПамять