Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры из Пушкинского округа узнали, как правильно сортировать мусор
11.01.2023, 10:10
252 Просмотров

Волонтёры из Пушкинского округа узнали, как правильно сортировать мусор

Активисты из Пушкинского городского округа посетили московский экоцентр «Сборка», чтобы получить новые знания об осознанном и экологичном потреблении.

Экосборка — это пространство для проведения мероприятий и фестивалей, а также пункт приема вторсырья и интерактивный музей переработки.

В легкой интерактивной форме ребятам напомнили о важности заботы об окружающей среде, а также поделились практическими рекомендациями, как правильно сортировать мусор и утилизировать отходы. На примере участники мастер-класса могли получить вторсырьё и даже изготовишь из него значки на память.

Экологическое мероприятие для активистов организовали представители организации «Прорыв» в рамках проекта «Стратег 2.0». Как рассказала его инициатор Диана Алумянц, главная задача, которую ставили перед собой авторы, - повышение экологической грамотности молодежи и выработка привычки к сортировке мусора.

«Проект мы реализуем по всему Подмосковью. Студенты и школьники могут посетить перерабатывающие предприятия, пункты приёма вторсырья, эко-центры, чтобы изнутри изучить процесс и понять эффективность такого подхода. Для нас важно, что передаём знания мы в доступном и весёлости формате, поэтому они проще усваиваются и вызывают неподдельный интерес. Ждём пополнения в наших рядах!», - сказала руководитель проекта Диана Алумянц.

«Стратег 2.0» получил поддержку Фонда президентских грантов и Правительства региона. В дальнейшем практикую проведения таких познавательных мероприятий продолжат.