Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Воробьев оценил автостанцию «Пушкино»
15.12.2022, 11:11
480 Просмотров

Андрей Воробьев оценил автостанцию «Пушкино»

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с секретарем местного отделения «Единой России» Пушкинского Максимом Красноцветовым посетил автостанцию «Пушкино», которую в следующем году планируют модернизировать.

«Автостанция в Пушкино была построена ещё в 1972 году, последний ремонт был в середине 90-х. Время идёт, и мы понимаем, что вокзал устарел, необходимо обновление, - сказал Андрей Воробьев - Рядом ЖД. К вокзалам всегда идет много маршруток, которые на привокзальной площади не помещаются. Место их отправления вывели за пределы станции, поэтому людям приходится ждать на улице - и в дождь, и в мороз».

Площадь одноэтажного здания автостанции – 350 м². Инфраструктура прилегающей к ней территории устарела и не соответствует современным требованиям. Хаотично расположенные зоны высадки пассажиров создают трудности для движения транспорта.

«Мы нашли инвестора, который проведет капитальный ремонт станции, - сказал гендиректор АО «МОСТРАНСАВТО» Сергей Кайгоронов. – Важно, что станция не будет закрываться на время ремонта, он пройдет этапами. Надеемся, что уже в начале 3 квартала 2023-го мы откроем ее в обновленном виде».

Напомним, проект «Безопасные дороги» нацелен на повышение безопасности дорожного движения, организацию комфортного и безопасного передвижения для пассажиров.

#Андрей_Воробьев #Максим_Красноцветов #Пушкинский #ЖД #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #БезопасныеДороги #ЕРПроекты