Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работа партийцев в рамках штаба по борьбе с предотвращением распространения инфекции
31.03.2020, 16:04
585 Просмотров

Партийный проект «Единая страна - доступная среда» активно реализуется на территории Пушкинского городского округа. Представители местного отделения партии «Единая Россия» и Пушкинские молодогвардейцы продолжают доставлять пенсионерам продукты, лекарства и средства первой необходимости в связи с угрозой распространения коронавируса.

По состоянию на 26 марта в нашем округе нет выявленных случаев заболевания этой инфекцией. Тем не менее, под наблюдением медицинских сотрудников больницы имени профессора Розанова В.Н. находятся 265 человек - это граждане, прибывшие из-за границы и контактировавшие ранее с заболевшими.

Все госпитализированные имеют признаки ОРВИ, но стоит отметить, что на данный момент заболеваемость ОРВИ не превышает сезонный порог.

«Наши ребята находятся на постоянной связи с сотрудниками управления социальной защиты населения. Они узнают, кому из пенсионеров требуется помощь в доставке продуктов или лекарств, и привозят нуждающимся все необходимое на дом. Мы стремимся к тому, чтобы люди, находящиеся в группе риска, лишний раз не покидали дом. Если каждый из нас начнет соблюдать необходимые карантинные меры, то мы снизим риск распространения коронавируса. Проблема глобальна, здесь важна ответственность каждого человека», - прокомментировал ситуацию исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Михаил Ждан.