Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лица Партии Пахомов Сергей Александрович
01.12.2022, 11:11
380 Просмотров

#ЛицаПартии Пахомов Сергей Александрович

Депутат Государственной Думы Сергей Александрович Пахомов родился 6 августа 1975 года в городе Загорск, ныне Сергиев Посад. Отец политического деятеля работал строителем в структурах министерства обороны, мать — специалист Загорского электромеханического завода «Звезда».

Пахомов — член партии «Единая Россия» с 6 декабря 2004 года, практически с самого начала активной политической карьеры. Сегодня Сергей Александрович работает на благо страны в качестве председателя Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В работе всегда следует своей цели. Любимый вопрос коллегам: «Зачем мы это делаем и что от этого изменится для жителей в лучшую сторону?»

Внедряет цифровизацию в сфере ЖКХ. Активно работает над решением проблемы обманутых дольщиков и успешно решает ее на местах. В настоящий момент ведет законотворческую деятельность для усиления контроля над управляющими компаниями с целью приведения отрасли ЖКХ к нормативному состоянию. По мнению Сергея Александровича, сфера ЖКХ понесла наибольшие потери и пострадала в 90-е без деятельного участия государства. «Необходимо 5 триллионов рублей, чтобы привести отрасль к нормативному состоянию», — отметил депутат во время отчета по исполнению наказов в Пушкино.

Сергей Александрович ведет активный образ жизни, любит играть в футбол и хоккей. В Иванове был президентом футбольного клуба, в Сергиевом Посаде играет в клубе Ночной хоккейной лиги.

#ЛицаПартии #ЕдинаяРоссия #Подмосковье