Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском депутаты отчитались о реализации наказов избирателей в 2021 – 2022 годах
29.11.2022, 19:07
326 Просмотров

В Пушкинском депутаты отчитались о реализации наказов избирателей в 2021 – 2022 годах

В рамках избирательной кампании в Пушкинском собрано 2443 наказа. Из них на сегодняшний день реализовано 82 наказа регионального уровня и 1338 – муниципального. В работе остаются 1023 наказа.

Об этом сегодня в Центральной библиотеке в Пушкино рассказали депутат Государственной Думы Сергей Пахомов, депутаты Московской областной Думы Олег Гаджиев, Сергей Керселян, Александр Легков и Николай Черкасов, секретарь местного отделения Партии Пушкинского Максим Красноцветов и местные депутаты в рамках отчета о реализации наказов жителей за 2021 – 2022 годы.

«Работа произведена большая, более 30 законов федерального уровня приняли, руководствуясь наказами жителей. Необходимо ввести в практику предоставление информации о статусе наказа заявителю. Не все возможно сделать, не всегда целесообразно, следует пересматривать задачу и искать нестандартные пути решения. В целом по Пушкинскому мы на правильном пути», - прокомментировал Сергей Пахомов.

В отчетном периоде в рамках реализации наказов проведены капремонты учреждений системы здравоохранения и образования, реконструкции объектов культуры, благоустройство городских пространств. Например, сделаны капитальные ремонты зданий женской консультации в Пушкино, школы №3 в Красноармейске, детского сада «Семицветик» в Ивантеевке. Порядка 60 км дорог и 35 придомовых территорий обновлено в округе за отчетный период. Центральный парк в Пушкино и сквер на улице Рощинская в Ивантеевке также благоустроены благодаря наказам жителей.

«Качество наказов жителей изменилось. Если раньше были просьбы поставить лавочку, то сейчас люди приходят с готовыми проектами благоустройства. Это говорит о доверии, о том, что мы слышим друг друга», - подчеркнул Олег Гаджиев.

Сергей Пахомов отметил, что экономика страны находится в непростой ситуации в связи с санкционным давлением, однако следует быть реалистами и объективно оценивать ситуацию, максимально адаптироваться к ней. Требуется новый подход к работе. Особое внимание депутат уделил помощи семьям мобилизованных. «Мы должны создать тыл, не уступающий по адекватности и стойкости нашим бойцам на фронте. Прозрачные и быстрые решения, прямой контакт с жителями», - подчеркнул он.

Депутат Александр Легков особенно выделил гуманитарную миссию и волонтерскую деятельность партийцев и сторонников в рамках реализации наказов жителей.

«Депутатская работа подразумевает взаимодействие с людьми разных уровней, налаживание контактов и координацию действий. Совместно с предпринимателями округа ведем сборы гуманитарной помощи, поддерживаем жен и матерей мобилизованных, собираем необходимые нашим ребятам вещи на фронт», - прокомментировал Александр Легков.

По итогам встречи Максим Красноцветов подчеркнул, что весомое представительство депутатов Московской областной Думы в округе дает возможность использовать партийный ресурс с максимальной отдачей и участвовать в государственных и региональных программах. Глава округа поблагодарил депутатов за слаженную работу и участие в жизни округа.

«Сергей Александрович, спасибо вам за наставничество, что направляете, помогаете нам двигаться в правильном направлении, конкретно – участвуете в жизни нашего муниципалитета», - поблагодарил Максим Красноцветов.

После отчетного выступления Сергей Пахомов и Максим Красноцветов посетили ЖК «Пушкарь», где расположены 3 корпуса недостроя. В 2020 году единороссы добились того, чтобы комплекс включили в мероприятия федерального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства и выделили финансирование. Работы планируется завершить в 2023 году.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРНаказы #НароднаяПрограммаЕР #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50