Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Александр Толмачёв подвел итоги региональной премии «Герой нашего времени»
23.11.2022, 11:11
278 Просмотров

Депутат Госдумы Александр Толмачёв подвел итоги региональной премии «Герой нашего времени»

Победителей региональной премии «Герой нашего времени» объявят 27 ноября на заключительном мероприятии проекта. Лучшие добровольцы получат нагрудный знак за развитие и поддержку добровольчества в Московской области, сертификаты на обучение, экскурсии и стажировки в профильных ведомствах.

Об этом сообщил депутат Государственной Думы, лидер подмосковной «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачёв на пресс-конференции, посвященной итогам премии.

Конкурс проходил в шести номинациях «Живая история», «Культурные люди», «Добро в действии», «С любовью к планете», «В сети» и «Другой университет». Также были предусмотрены две специальные номинации: «Помощь без границ» - за поддержку жителей ЛДНР и освобождённых территорий, а также «Юный герой» - за совершение героических поступков и спасение жизней.

Чтобы привлечь молодежь к участию в проекте в сентябре провели масштабную информационную кампанию, которая охватила всю Московскую область. Активисты провели 76 уроков мужества «Молодогвардейцы тогда и сейчас», 40 квизов с вопросами о героическом прошлом. В каждом муниципалитете были организованы показы фильма «Не время для героизма», который посмотрели в общей сложности более 19 тыс. молодых людей. В библиотеках, школах, вузах и ПВР состоялись презентации книги «Тайная история юных героев». Всего было распространено более 1000 экземпляров. На мероприятиях со студентами беседовали о героизме и волонтёрстве, а также рассказывали о премии.

Для подачи заявки на участие нужно было зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету, а также выполнить несколько заданий: выложить мотивационный пост с рассказом о своей деятельности, провести мероприятия в рамках выбранной номинации и осветить его в соцсетях.

«Герой нашего времени» - первая премия в Московской области, которая поощряет добровольцев. Когда проект запускался, мы ориентировались в первую очередь на студентов. Так и вышло – большинство заявок подали ребята из подмосковных вузов, средний возраст участников составляет чуть больше 20 лет. Всего мы получили 1091 заявку. Самыми активными оказались молодые люди из Орехово-Зуевского городского округа, Лобни и Коломны», - рассказал Александр Толмачёв.

Парламентарий добавил, что большей популярностью пользовалась номинация «Добро в действии», которая направлена на оказание помощи незащищенным слоям населения. Таких заявок было подано почти половина – 49%. Второй по полярности стала номинация «С любовью к планете», ее выбрало 12% участников.