Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинские партийцы провели мониторинг цен жизненноважных продуктов в магазинах округа
26.03.2020, 17:05
597 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» партийцы провели мониторинг цен на продукты первой необходимости в продовольственных магазинах и супермаркетах



Сторонники партии «Единая Россия» и молодогвардейцы Пушкинского городского округа организовали проверку магазинов на наличие жизненноважных товаров, а также провели мониторинг повышения цен. Активисты проверили несколько торговых сетей Пушкинского округа, в числе которых: «Пятёрочка», «Дикси», «Магнит» и «Billa».

В магазинах молодогвардейцы осмотрели полки на наличие товаров первой необходимости. «Мы проверяем наличие такой продукции, как гречка, рис и макароны. К сожалению, не в каждом из магазинов нашли большой ассортимент, зачастую на полках присутствуют крупы всего одного-двух производителей, ценовая политика которых немного выше среднего. Из-за угрозы распространения инфекции COVID-19 возник ажиотаж, который, к сожалению, до сих пор не спадает. Но сотрудники торговых сетей заверили, что продукты первой необходимости на складах есть, а поставки осуществляются регулярно», - рассказала Корнева Варвара, специалист по АПР в местном отделении Партии «Единая Россия».

Также активисты проверили отдел гигиенических товаров, убедившись, что бумага есть в достаточном количестве.

Такая мониторинговая работа проводится партийцами регулярно.

«Местное отделение Партии тесно работает с членами МГЕР. На данный момент проводятся регулярные рейды по магазинам, совершается обзвон аптечных пунктов. Ситуацию держим на контроле», - прокомментировала Капрас Екатерина, руководитель МГЕР Пушкинского городского округа.