Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском городском округе представители волонтерского центра «Единой России» и ОНФ оказывают адресную помощь
26.03.2020, 08:08
549 Просмотров

Волонтеры развозят продуктовые наборы и лекарства людям, находящимся в группе риска



Представители местного отделения партии «Единая Россия», Пушкинские молодогвардейцы помогают пенсионерам в связи с угрозой распространения коронавируса. Через управление соцзащиты волонтеры получают информацию, кому из пенсионеров требуется помощь в доставке продуктов, лекарств. Чтобы люди, находящиеся в группе риска, лишний раз не покидали дом, активисты доставляют товары по адресам.

«Сейчас жителям старшего поколения рекомендовано оставаться в самоизоляции, однако некоторым из них необходима закупка продуктов, необходимых лекарств. Безусловно, мы обязаны помогать нашему старшему поколению. Представители социальной защиты, с помощью волонтеров от партии, ежедневно совершают обзвон граждан с целью выяснения необходимой помощи, после чего каждый день, в штатном режиме, высылают нам адреса «нуждающихся» и перечень необходимой помощи, - рассказал Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Михаил Ждан, - среди малоимущих есть и те, кто отказывается от помощи, но в большинстве случаев люди благодарят за помощь и внимание».

На данный момент, в рамках обеспечения мер по снижению риска распространения коронавируса, принято также решение о формировании волонтёрских штабов на базе первичных отделений местного отделения Партии «Единая Россия» Пушкинского городского округа.