Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Подмосковья и соцзащита объединились для оказания помощи пенсионерам в условиях пандемии коронавируса
20.03.2020, 16:04
694 Просмотров

МГЕР в Подмосковье создает постоянно действующие волонтерские штабы по противодействию инфекции



Активисты Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и региональное Министерство социальной защиты населения объединили усилия в деле оказания помощи пенсионерам из-за объявленной пандемии коронавируса. МГЕР в Подмосковье создает постоянно действующие волонтерские штабы по противодействию этой инфекции. Напомним, что в регионе решением губернатора с целью предотвращения распространения коронавируса введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

«Механизм пока такой: сотрудники соцзащиты обзванивают пенсионеров, прежде всего тех, кто живет один, узнают, что кому нужно и передают информацию нам. Лекарства и продукты приобретаются за счет жителей. Наша задача – донести продовольствие и медикаменты, как говорится, до двери. В скором времени организуем собственный call-центр по сбору заявок от жителей. В каждом подмосковном округе молодогвардейцев хорошо знают, местные отделения выстроили сотрудничество с ветеранскими организациями. К работе привлечены активисты, которые старше 18 лет», – комментирует руководитель Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев.

Екатерина Капрас, руководитель Пушкинского отделения МГЕР, подчеркнула, что на территории Пушкинского городского округа  такая работа уже ведется совместно с соцзащитой. Через СМИ и социальные сети молодогвардейцы разместят информацию о том, как пенсионерам подать заявку на доставку продуктов и лекарств.