Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском прошли литературные чтения в рамках акции «Книги - Донбассу»
30.09.2022, 21:09
474 Просмотров

В Пушкинском прошли литературные чтения в рамках акции «Книги - Донбассу»

Еще один пункт приема книг для пополнения библиотечного фонда Донбасса открылся сегодня в городском отделении имени В. Маяковского МБУ «Центральная библиотека» по адресу: г. Пушкино, Акуловское шоссе, дом 37. С целью привлечения внимания жителей округа к акции в библиотеке прошли литературные чтения стихов русских классиков.

«Сегодня профессиональные чтецы выступили перед нами с произведениями русских классиков и стихами собственного сочинения. Мероприятие приурочено к открытию четвертого пункта приема книг для жителей Донбасса. Киевский режим полностью вычистил библиотеки, изъяв из фондов произведения русских классиков, детские книги. Взамен внедрили пропагандистскую литературу, в которой происходит подмена понятий и фальсификация истории. Теперь территория Донбасса – часть России, и сегодня особенно актуально дать молодому поколению новых субъектов государства возможность восстановить пробелы в знаниях», - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ждан.

В литературных чтениях приняли участие актеры и режиссеры, поэты и чтецы из Пушкино и Москвы. За неделю до мероприятия жители округа собрали порядка двухсот книг для передачи жителям Донбасса.

«Когда мне предложили принять участие в литературном вечере, я сразу же откликнулась. Я человек творческий, играю в театральных постановках, пишу стихи и с радостью их читаю. Прекрасно, когда поэтический вечер организован не только для души, но и несет социальную миссию. Неожиданно много книг принесли жители города, очень приятно, быть частью такого большого дела», - прокомментировала участница вечера Юлиана Грипас.

«Пусть наши книги дадут возможность людям порадоваться, у них непростая судьба, и с Украиной меня многое связывает, там мои родственники. Большое спасибо, что организовали такой прекрасный вечер. До слез тронули стихи о войне, настолько яркие образы ожили в словах мастеров слова, просто невероятно», - поделилась впечатлениями гостья Евгения Лапко.

Напомним, акция «Книги - Донбассу» организована партией «Единая Россия» совместно с Минпросвещения. В рамках акции любой желающий может передать в дар произведения русских классиков, детскую литературу жителям Донбасса.

В Пушкинском открыто 4 пункта приема литературы по следующим адресам:

г. Красноармейск, мкр. Северный, д. 31 – Городская библиотека
г. Пушкино, ул Чехова, д. 37 – Общественная приемная партии «Единая Россия»
г. Пушкино, Московский проспект, д. 59 – Детский центр «МиНиМишки»
Г. Пушкино, Акуловское шоссе, д 37 - Городское отделении имени В. Маяковского МБУ «Центральная библиотека»

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕРпомогает #ЕР50 #СвоихНеБросаем #времяпомогать #мывместе #Zамир #Пушкинский #МихаилЖдан