Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работу над проектом «Старшее поколение» обсудили активисты партии «Единая Россия» в Пушкинском городском округе
18.06.2019, 13:01
3116 Просмотров

Эффективность реализации одного из приоритетных федеральных проектов «Старшее поколение» в Московской области стала темой расширенного заседания активистов партии «Единая Россия», состоявшегося в Пушкинском городском округе



На встречу в конференц-зал ВНИИЛМа города Пушкино собрались члены Общественного совета партийного проекта «Старшее поколение», представители общественных организаций, ответственные за реализацию проекта на территории Подмосковья, депутаты, представители органов власти Пушкинского городского округа.

 «Партийный проект «Старшее поколение» был принят на территории Пушкинского района в 2017 году, его основная цель – повышение качества жизни граждан пожилого возраста, доступность социальных и медицинских услуг, в том числе в сельской местности, создание условий для посильной трудовой занятости людей пожилых, и, конечно, нужно расширять доступ к образовательным программам», – открыл заседание Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Жирков.

Он отметил, что Пушкинское отделение Партии «Единая Россия» активно вовлекает граждан старшего поколения в жизнь общества, проводит встречи, семинары с представителями районного совета ветеранов, «Союза пенсионеров», общественных организаций, организует культурные и спортивные мероприятия для пожилых людей, поддерживает их инициативы, помогает материально.

Открыла форум региональный координатор партийного проекта, депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая, которая отчиталась за первое полугодие работы по проекту. «Социальная адаптация пожилых людей - это сложная, но в то же время одна из самых важных задач. Ведь именно от того, как проходит этот процесс, во многом зависит качество дальнейшей жизни пожилого человека, его вовлеченность в жизнь общества, образ жизни и социальная активность, - отметила Слуцкая, - работа идёт, но, безусловно, необходимо наращивать темпы. К сожалению, в нескольких муниципальных образованиях работа по проекту не ведётся вообще, наша задача эту работу начать».

Опытом работы с пожилыми людьми, пенсионерами, инвалидами поделились координаторы проекта – замглавы городского округа Реутов Ольга Репина и замдиректора ЦДК им. Калинина городского округа Королёв Светлана Миронова.

В приветственном слове депутат Московской областной Думы Николай Черкасов призвал общественные организации, в том числе, молодых волонтеров, энергичнее вливаться в движение по социокультурной реабилитации людей старшего возраста.

«Поскольку возраст активного долголетия сегодня увеличился, необходимо делать всё возможное, чтобы люди старшего поколения жили как можно дольше полноценной активной жизнью, и эта задача в обществе решалась комплексно, динамично, как можно более эффективно», – подытожил заместитель Секретаря Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» Юрий Липатов.

Он вручил представителям муниципалитетов, признанных лучшими в работе со старшим поколением, благодарственные письма за реализацию партийного проекта «Старшее поколение». Ими названы Пушкинский городской округ, городские округа Реутов и Королев. Награжден также Исполнительный секретарь Пушкинского отделения Партии «Единая Россия» Михаил Ждан.