Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Ждан: «граммик» - слово, навсегда оставшееся в моей памяти
08.09.2022, 17:05
440 Просмотров

Михаил Ждан: «граммик» - слово, навсегда оставшееся в моей памяти

В общественную приемную местного партийного отделения «Единая Россия» обратилась жительница блокадного Ленинграда Альвина Георгиевна Борисова с просьбой принять участие в организации памятных мероприятий, приуроченных к началу блокады Ленинграда.

Члены и сторонники «Единой России», активисты «Молодой гвардии» совместно с волонтерами и Администрацией Городского округа Пушкинский приняли участие в памятном митинге. Исполнительный секретарь «Единой России» Пушкинского Михаил Ждан выступил на митинге и возложил цветы к поклонному Кресту, установленного в память погибших защитников и жителей блокадного Ленинграда.

«Я учился в Питерской школе и помню, как ветераны – блокадники рассказывали нам на уроках о голоде и ужасах, которые им пришлось пережить. «Граммик» - слово, навсегда оставшееся в моей памяти, кусок хлеба из отрубей, жмыха, соевой муки и целлюлозы весом в 125 грамм. Столько выделялось в сутки на человека. Сегодня прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд иск о признании блокады Ленинграда преступление против человечности и геноцидом советского народа, и я полностью с этим согласен. Считаю, что об ужасах войны надо чаще рассказывать детям и подросткам, чтобы молодое поколение понимало, какой ценой далась нам победа над нацизмом», - прокомментировал Михаил Ждан.

После официальных мероприятий единороссы и сторонники партии организовали для ветеранов застолье в знак памяти о погибших блокадниках в рамках реализации проекта «Старшее поколение», координатором которого является Михаил Ждан.

«Спасибо «Единой России» за отличную организацию мероприятия, за то, что дают нам возможность вот так собраться и пообщаться, поделиться воспоминаниями», - поблагодарил председатель Совета ветеранов объединенного округа Борис Федорович Клюев.

Отдельное спасибо «Единая Россия» выражает Ивантеевскому хлебокомбинату за предоставленные угощения.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #Сторонники #СторонникиЕР #ОбщественнаяПриемнаяЕР #ДобрыеДелаЕР #ДобрыеДела_ЕР #ЕРПроекты #СтаршееПоколение #МГЕР