Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинские единороссы организовали для клуба «Активное долголетие» мастер-класс по дыхательной гимнастике
24.08.2022, 10:10
476 Просмотров

Пушкинские единороссы организовали для клуба «Активное долголетие» мастер-класс по дыхательной гимнастике

Дыхательная гимнастика Стрельниковой проводится в стенах учреждения каждое утро. Но не все могут осилить весь комплекс упражнений из-за состояния здоровья. Поэтому большая часть встречи была уделена созданию дыхательных тренажёров из тех материалов, которые без проблем могут найтись дома: вата, трубочки для коктейлей, нитки, перья.

«Тесная дружба с участницами клуба «Активное долголетие» Пушкинского началась с акции «Бабушкина забота». Волонтеры серебряного возраста связали для жителей Донбасса теплые вещи, которые «Единая Россия» направила нуждающимся с гуманитарным грузом. Теперь встречи с активистками проходят 2 раза в месяц. Мы проводим творческие мастер-классы и полезные занятия вместе с волонтерами и сторонниками партии», - прокомментировала пресс-секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Пушкинский Ольга Орлова.

Дыхательная гимнастика Стрельниковой – немедикаментозный способ оздоровления, который изначально был разработан для восстановления певческого голоса. Практика показала, что регулярные занятия способствуют нормализации артериального давления, снижению показателей сахара в крови, позволяют справиться с приступами удушья. Методика отлично зарекомендовала себя в качестве инструмента по восстановлению после простудных и бронхолегочных заболеваний, в том числе ковида.

«Гвоздём программы стали бумажные тренажеры-вертушки, которые покорили всех своей яркостью и простотой применения. Некоторые даже сделали несколько таких вертушек: и для себя, и для внуков. Встреча завершилась рекомендациями по внедрению дыхательной гимнастики в режим своего дня без ущерба своим делам и планам», - прокомментировала практикующий логопед Надежда Кучерова.

Напомним, содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения оказывается в рамках реализации проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».

«Интересные тренажеры, легко и просто сделать. Можно не только провести время с пользой для здоровья, но и поиграть с внуками», - прокомментировала член клуба «Активное долголетие» Ангелина.

В сентябре единороссы планируют организовать для представителей старшего поколения творческий мастер-класс по изготовлению сувениров.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ДобрыеДелаЕР #ДобрыеДела_ЕР #Сторонники #СторонникиЕР #ЕРПроекты #СтаршееПоколение