Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке «Единой России» в Пушкинском собрали в школу 20 детей из замещающих семей
23.08.2022, 12:12
314 Просмотров

При поддержке «Единой России» в Пушкинском собрали в школу 20 детей из замещающих семей

В 2018 году руководитель детского центра "МиНиМишки" Ольга Орлова организовала первый сбор канцелярских принадлежностей для детей из приемных (замещающих семей) к началу учебного года. И вот уже пятый год Ольга вместе с неравнодушными жителями и местным отделением партии «Единая Россия» оказывает помощь 20 школьникам.

В середине августа руководитель Клуба приемных семей Жанна Никулина предоставляет список необходимых в этом году канцелярских товаров, после чего он размещается в социальных сетях детского центра с просьбой оказать помощь в сборе. В течение двух недель неравнодушные жители, местные предприниматели и депутаты от партии «Единая Россия» закупают школьные принадлежности и готовят для детей праздничную программу.

«Ежегодно помогаю детям из приемных семей подготовить школьные рюкзаки в рамках Всероссийской акции «Собери ребенка в школу». Приятно, что праздник в МиНиМишках уже стал доброй традицией и объединяет жителей в едином желании помочь детям, оставшимся без попечения родителей», - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ждан.

В этом году в рамках акции сбор провели для учеников 1-3 классов. Торжественное вручение школьных принадлежностей прошло в «МиНиМишках» 22 августа. Для 20 ребят из замещающих семей при участии ООО "Каравай-СВ" в лице Дорохова Андрея Владимировича, сети магазинов домашней кухни "Свежов" и кондитера Ольги Супрун накрыли праздничный стол. Татьяна Ильина предоставила для девочек заколки – банты ручной работы.

«Второй год принимаю участие в закупке канцтоваров для приемных семей, сегодня довелось побывать на праздничном мероприятии. Интересный формат, дети радуются, с восхищением смотрят на шоу. Для ребят со сложной судьбой особенно важно получать положительные эмоции», - прокомментировал депутат Совета депутатов Андрей Ломов.

Руководитель Творческие многодетные семьи Пушкинского ГО Катерина Неженцева провела для детей мастер-класс по изготовлению браслетов-бабочек и нарисовала аквагрим. Аниматор Юлия Рузакова показала гостям эффектные трюки с мыльными пузырями.

«Очень было весело на празднике, чудесные подарки, вкусный стол, красивое мыльное шоу, в лабиринте набегались. Сделали мамам браслеты, детям – аквагрим, не хватает слов выразить впечатления. Спасибо огромное Ольге, всем организаторам, «Единой России», которые постарались и сделали такой праздник для нас», - поблагодарила мама двух приемных детей Дороти Берман.

Напомним, на протяжении августа в рамках проекта «Новая школа» и Всероссийской акции «Собери ребенка в школу» единороссы Пушкинского вручают рюкзаки со школьными принадлежностями детям из малоимущих и многодетных семей. Волонтеры и активисты «Молодой гвардии», сторонники партии подарили школьникам, размещенным в ПВР «Родник», канцтовары и дизайнерские аксессуары с логотипом «Единой России».

Отдельное спасибо всем, кто принимал участие в сборе канцелярских товаров, организации и проведении праздничного мероприятия.

Отдельную благодарность выражаем жителям города, которые принимали участие в сборе: Светлана Фролова,

Юлия Малкерова, Пряники/ Леденцы. Пушкино / Мытищи, Надежда Геннадьевна,

Ольга Коновалова, Светлана Ниязова

#ЕР50 #ЕРПомогает #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ДобрыеДелаЕР #СторонникиЕР #Сторонники #ЕРПроекты #СвоихНеБросаем #времяпомогать #мывместе #Zамир #НоваяШкола #МиНиМишки #СобериРебенкаВШколу