Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С рабочим визитом Городской округ Пушкинский посетил депутат Государственной Думы Сергей Пахомов
12.08.2022, 15:03
406 Просмотров

С рабочим визитом Городской округ Пушкинский посетил депутат Государственной Думы Сергей Пахомов

Совместно с Главой города секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Максимом Красноцветовым депутат проконтролировал работы по благоустройству центрального парка в Пушкино.

Отметим, масштабная реконструкция парка реализуется в рамках наказов жителей, собранных во время предвыборной кампании. Более тысячи предложений горожан в сфере комфортной городской среды легли в основу Народной программы «Единой России».

«Центральный городской парк – часть фасадного облика города, и он должен быть в хорошем состоянии. В прошлом году мы с Максимом Валерьевичем взяли на себя ответственность и говорили о том, что этот парк будет отремонтирован. Сегодня работы завершаются», - прокомментировал Сергей Пахомов.

Благоустройство шести гектаров площади городского парка производится за счет федеральных средств и бюджета округа.

«За свои деньги делаем здесь баскетбольную площадку, систему ливневой канализации – дренажи, отводы, выводы из парка, входные группы, благоустройство прилегающей территории», - пояснил Максим Красноцветов.

Изюминкой парка станет 26-метровое строение в виде сцены Летнего театра, который сгорел в 1993 году. На подмостках Летнего выступали именитые артисты – Федор Шаляпин, Клавдия Шульженко, Любовь Орлова.

Инсталляция со знаковыми местами города обещает стать еще одним центром притяжения жителей. Металлические конструкции строения установлены таким образом, что можно прочесть название города – Пушкино, а на земле разместилась карта города. По периметру инсталляции установят качели, с которых откроется вид на уникальные архитектурные решения.

По просьбам жителей в центральном городском парке установят детские аттракционы. Работа в данном направлении ведется в рамках реализации партийного проекта «Городская среда», цель которого – поддержка инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.

Обновленный парк распахнет свои двери для жителей в особенный для них день – День города Пушкино. На территории парка 27 августа для гостей будут организованы досугово-развлекательные мероприятия.

#Максим_Красноцветов #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРНаказы #НароднаяПрограммаЕР #ГородскаяСреда #СергейПахомов