Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Ждан навестил ветерана, участника Великой Отечественной войны.
28.02.2020, 23:11
771 Просмотров

Вместе с Пушкинскими Молодогвардейцами Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» пришли в гости к ветерану Великой Отечественной войны



В рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне исполнительный секретарь местного отделения партии Михаил Ждан вместе с пушкинскими Молодогвардейцами посетили ветерана Великой Отечественной войны Николая Дмитриевича Бабыкина.

За чашкой чая Николай Дмитриевич показал гостям фронтовой альбом и поделился историей своей жизни. Родился он в Ярославской области, учился в Тамбовском пулеметном училище, оттуда и ушел на фронт. Практически сразу Николая Дмитриевича и его сослуживцев перебросили на восток от Тамбова, в тыл, оттуда через три дня под Москву, на передовую. Дальше до Козельска, потом Великие Луки, Брянск, Витебск… дошли до Кёнигсберга.

После войны Николай Дмитриевич с отцом перебрался в Пушкино, работал на ламповом заводе в Москве.

В декабре этого года ветерану исполняется 95-лет. Михаил Ждан и пушкинские Молодогвардейцы договорились с Николаем Дмитриевичем, что придут его поздравить с юбилеем, а также, по просьбе ветерана, договорились восстановить альбом с военными карточками и через две недели снова навестить его и передать новую фотокнигу.

«Мы в неоценимом долгу перед нашими ветеранами, перед людьми, которые принимали участие в достижении этой Великой Победы, кто-то на фронте, кто-то трудовыми подвигами в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым, но это действительно самое важное событие в истории русского народа. Это действительно Победа в страшнейшей войне. Спасибо Вам за Ваш великий подвиг», - сказал по итогам встречи Михаил Ждан.