Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают железнодорожники
07.08.2022, 16:04
417 Просмотров

Начало испытаний первого русского паровоза в августе 1934 года считается днем рождения железнодорожной отрасли в России. «Сухопутный пароход» - так называлась паровая машина, была сконструирована Черепановым Ефимом Алексеевичем и его сыном Мироном Ефимовичем. Паровоз использовался для транспортировки руды на Выйском заводе в Нижнем Тагиле, передвигался со скоростью 13-17 км/ч и мог перевозить около 3,2 тонн груза.

Общедоступная пассажирская железная дорога была открыта в России в 1837 году и соединяла Санкт-Петербург с Царским селом.

Сегодня железнодорожные коммуникации стали важнейшими транспортными артериями страны. Ежегодно Российские железные дороги перевозят сотни тысяч пассажиров и миллионы тонн грузов. Перед отраслью стоит стратегическая задача – обеспечить железнодорожное сообщение с освобожденными территориями. Без этого невозможно их восстановление и интеграция в Российскую экономику.

Местное отделение партии «Единая Россия» Городского округа Пушкинский от всей души поздравляет железнодорожников и ветеранов отрасли с праздником! Вы ежедневно честно и добросовестно выполняете свою работу – доставляете грузы и пассажиров вовремя в назначенное место. Пусть ваш жизненный путь будет прямым и ровным, и все намеченное случается точно по расписанию. Здоровья и счастья вам и вашим семьям!

С Днем железнодорожника!

#ЕРПоздравляет #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ДеньЖелезнодорожника