Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» провела Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи населению
24.06.2022, 12:12
390 Просмотров

Итоги Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи

В местном отделении партии «Единая Россия» Городского округа пушкинский ассоциация юристов России провела Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи населению.

В течение первой половины дня кандидатом юридических наук, сторонником Партии «Единая Россия» Ольгой Вольмам при участии руководителя общественной приемной «Единой России» Лидии Шавлиновой прошел прием граждан по юридическим вопросам.

Обратившимся гражданам предоставлялась помощь в виде правового консультирования в устной и письменной формах, оказывалось содействие в составлении жалоб, ходатайств и других документов правового характера, давались разъяснения норм законодательства.

«Подводя итоги Единого дня оказания бесплатной юридической помощи, все участники подчеркивают необходимость регулярного проведения подобных мероприятий, а также реализации программ правового просвещения населения в целом. Растущее число граждан, обратившихся за бесплатной помощью к юристам, доказывает востребованность этого проекта, его нужность и актуальность.», - поделилась Лидия Шавлинова.

Тематика поступивших обращений самая разная, но, как и прежде, больше всего граждан интересуют проблемы социального характера: защита трудовых, жилищных, наследственных прав, разъяснение норм социального обеспечения, оформления правоустанавливающих документов на недвижимое имущество и др. В целом можно отметить возросшее число обращений по проблемам пенсионного обеспечения, что, безусловно, связано с недавними законодательными изменениями в этой сфере. Всем обратившимся была оказана квалифицированная юридическая помощь по интересующим их вопросам, в том числе в составлении необходимых процессуальных документов.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ОбщественнаяПриемнаяЕР #ПриемЕР #ЕРПомогает #СторонникиЕР