Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
22 июня. Знать, чтобы помнить…
22.06.2022, 18:06
436 Просмотров

22 июня. Знать, чтобы помнить…

Возле Вечного огня сегодня собрались ветераны, дети, депутаты, члены и сторонники «Единой России», представители администрации, члены «Боевого братства», общественники, молодогвардейцы и обычные жители. Нет такой семьи, в которой нет бабушек и дедушек, кто не отправился на фронт или не помогал приближать победу в тылу.

«Наш народ не представлял, с чем ему придётся столкнуться. Невзирая ни на что, люди прошли через все страдания и своим подвигом доказали, что наши земляки самые стойкие и смелые. Сейчас многие пытаются переписать историю и очернить события времён войны. Мы должны помнить, что происходило на самом деле, и передавать это детям и молодёжи. Вечная память героям, спасибо за жизнь!» – подчеркнул секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов.

С добрыми словами в честь тех, кто участвовал в войне, работал в тылу, голодал в блокадном Ленинграде, находился в плену, выступили также благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек и председатель пушкинской общины мусульман имам-мухтасиб Рамиль хазрат Фасхудинов.

«Это был обычный летний месяц, когда шли выпускные вечера, дети готовились войти в новую жизнь, в училищах и академиях проходили балы, а молодые офицеры получали назначения в гарнизоны. Ничто не предвещало беды. И вдруг 22 июня по радио сообщили, что началась война. Стоя у репродукторов, сжимая кулаки, народ слушал это известие и клялся в душе, что не допустит, чтобы наша страна была порабощена. Дорогую цену мы заплатили за Победу…» – отметила зампредседателя окружного Совета ветеранов Альвина Георгиевна Борисова, которая жила в блокадном Ленинграде, когда была совсем малышкой.

Также в округе в рамках партийного проекта «Историческая память» при участии молодогвардейцев, общественников, представителей администрации и неравнодушных жителей прошел автопробег по памятникам Великой Отечественной войне.

На всех площадках, где происходили памятные мероприятия, после минуты молчания на мемориалы возлагали цветы. После завершения митингов и автопробега остались сотня цветов, память и огонь, который будет гореть вечно.

#ЕдинаяРоссия #ЕР #ЕР50 #МосковскаяОбласть #Подмосковье #22июня #Память #СторонникиЕР #ПроектыЕР #ИсторическаяПамять #МГЕР