Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции «Единая Россия» приняли участие в международной акции «Свеча памяти»
22.06.2022, 13:01
408 Просмотров

Депутаты фракции «Единая Россия» приняли участие в международной акции «Свеча памяти»

В канун Дня памяти и скорби в России проходят мемориальные мероприятия, посвященные этой трагической дате в истории нашей страны. В пятницу, 21 июня, у памятника «Журавли» в Ивантеевке, а также 22 июня ранним утром на мемориале в городе Красноармейск зажгли свечи в память о тех, кого с нами уже нет. В акции приняли участие сторонники и депутаты фракции «Единая Россия», общественники и все неравнодушные жители.

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Пушкинский Василий Коржев призвал защитить память о Великой Отечественной войне. «Все мы должны помнить, наследниками каких великих поколений мы являемся и наша задача сегодня —эту светлую память защитить».

По его словам, подвиг наших предков поистине велик. «Победить фашизм можно было только нечеловеческими усилиями. Дом Павлова в Сталинграде простоял дольше, чем некоторые европейские страны, которые покорились фашизму.»

Участники памятной акции в свою очередь отметили, что победа в Великой Отечественной войне была достигнута благодаря героизму советского народа. Именно Советский Союз внес решающий вклад в победу над гитлеровской коалицией.

«Минуту молчания можно проводить в 12 часов 15 минут — это точное время в эфире обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на СССР и начале Отечественной войны против фашистского агрессора. Если бы объявили минуту молчания по каждому, кто погиб в нашей стране в годы Великой Отечественной войны, мир замолчал бы более чем на 50 лет»., - поделилась пенсионерка, пришедшая возложить цветы.

В завершение мероприятия присутствующие на акции «Свеча памяти» почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к мемориалу.

#ЕдинаяРоссия #ЕР #ЕР50 #МосковскаяОбласть #Подмосковье #22июня #Память #Сторонни #СвечаПамяти #СторонникиЕР