Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском округе состоялась акция «Огненные картины войны».
22.06.2022, 00:12
342 Просмотров

В Пушкинском округе состоялась акция «Огненные картины войны».

Её инициаторами выступили местное отделение «Единой России», молодежный парламент округа и «Волонтёры Победы»

В ночь на 22 июня в двух городах округа более 300 волонтёров и неравнодушных жителей зажгли 3 тысячи свечей, создав из них надпись «Помним». Основными площадками стали мемориалы «Журавли» в Ивантеевке и «Скорбящая мать» в Пушкино.

Почтить память погибших собрались волонтёры и активисты от общественных организаций, представители общественной палаты, коллективы городских школ, детских организаций, представители поискового движения, «Юнармии», университетов.

«22 июня 1941 года - один из самых трагических дней в истории России. Сегодня мы зажигаем свечи, как символ памяти. Вспоминаем всех, кто отдал свою жизнь за нашу свободную страну, за наше с вами настоящее. Наши отцы, деды и прадеды ценой огромных жертв одержали Великую Победу. Их героизм, стойкость и мужество навсегда останутся образцом патриотизма, любви к Родине и вершиной несгибаемости духа. Пока мы помним о наших героях – они живы. И будут жить в нашей памяти, в памяти наших детей. Вечная слава героям! Вечная память!» – сказал исполнительны секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ждан.

Напомним, в памятных мероприятиях в ночь с 21 на 22 июня приняли участие депутаты «Единой России» всех уровней, сторонники и члены партии, «Волонтёры Победы» и молодогвардейцы, а также неравнодушные жители.

«Великая Отечественная война была одним из самых тяжелых испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту Победу в тылу. С удовольствием с коллективом приняли участие в акции «Огненные картины войны» - зажгли свечи и вспомнили наших героев.», - сказала директор пушкинской школы №2 Ольга Назаркина, также принявшая участие в памятном мероприятии.

#ЕдинаяРоссия #ЕР #ЕР50 #МосковскаяОбласть #Подмосковье #22июня #Память  #СторонникиЕР