Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый партийный проект «Предпринимательство» набирает обороты в Пушкинском округе
08.06.2022, 16:04
313 Просмотров

Новый партийный проект «Предпринимательство» набирает обороты в Пушкинском округе.

Член МПС, Первый заместитель главы Администрации Городского округа Пушкинский Андрей Морозов в рамках партийного проекта «Предпринимательство» принял участие в совещании в Межрайонной ИФНС России № 3 по Московской области, расположенной в Пушкино. На встрече присутствовали представители организаций, чьи налоговые отчисления значимы для бюджета округа.

«Ситуация в экономике сегодня непростая. Из-за беспрецедентного санкционного давления на Россию выстроенные хозяйственные и логистические процессы приходится оперативно корректировать. Государство отлично осознает сложности, возникающие у бизнеса, и уже запустило целый комплекс мер поддержки, в том числе серьезно смягчило налоговый режим. Именно актуальным изменениям в порядке уплаты налогов и была посвящена значительная часть совещания. Помимо того, предприниматели рассказали об особенностях своей текущей работы.», - отметили в пресс-службе администрации.

Часть предприятий, расположенных на территории округа, сегодня сталкивается с проблемой падения спроса на продукцию, в том числе из-за ухода зарубежных покупателей. Есть сложности с поставкой комплектующих для производственного оборудования. Единоросс Андрей Морозов отметил социально-ориентированное поведение бизнеса - предприниматели стараются не допускать снижения зарплат или сокращения персонала.

В рамках проекта «Предпринимательство» в первую очередь осуществляется мониторинг и контроль реализации тех мер поддержки и законодательных решений, которые существенным образом могут влиять на деятельность предпринимателей. Важно обеспечить постоянную обратную связь с субъектами малого и среднего предпринимательства по вопросам востребованности и эффективности принятых мер.

«Всеми силами будем поддерживать наш бизнес, стараться помогать, в сфере ответственности муниципалитета, в решении возникающих у предпринимателей проблем», - отметил координатор партпроекта «Предпринимательство» Андрей Морозов.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ЕРнаказы #АндрейМорозов #Предпринимательство #ЛокомотивыРоста #ПроектыЕР