Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Бабаченко: "В России отмечается День эколога."
05.06.2022, 13:01
330 Просмотров

Сергей Бабаченко: "В России отмечается День эколога.

Экология – тема важнейшая, тем более, для столь инфраструктурно и промышленно развитого региона, как Подмосковье. Соответственно, и внимание к экологической тематике уделяется серьезное. В области работает госпрограмма «Экология и окружающая среда Подмосковья». В прошлом году на ее цели было заложено свыше 48 миллиардов рублей, очень серьезная сумма. Перечислю лишь некоторые реализованные мероприятия.

В 2021 году обследовано 46 городских округов для внесения данных в Красную книгу Московской области. Удалось выявить 560 новых мест обитания охраняемых видов животных и растений. Проведен мониторинг технического состояния 225 гидротехнических сооружений, при этом два ГТС капитально отремонтировали, в том числе одно в Красноармейске городского округа Пушкинский. Прошел первый этап расчистки реки Клязьмы, работы будут продолжены в текущем году. Проведены акции по посадке леса, на землях лесного фонда в Подмосковье высажено около полумиллиона новых деревьев. В рамках федерального проекта «Чистая страна» закончена рекультивации трех мусорных полигонов, в числе которых ТКО «Царево». Установлено свыше трехсот экопунктов, активно реализуется стратегия перехода к раздельному сбору мусора.

Поздравляю в этот день с праздником всех неравнодушных людей. Благодарю тех, кто занимается темой экологии на общественных началах, стремясь сделать нашу землю лучше и чище."

#ЕдинаяРоссия #ДеньЭкологаРоссии #ЕР50 #СергейБабаченко #Подмосковье #Мособлдума #ГоспрограммаМО #ЕРПоздравляет