Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы оказали юридическую консультацию относительно детства и материнства беженцам, ответили на специфические вопросы
01.06.2022, 17:05
323 Просмотров

День защиты детей – это не только про веселье.

Партийцы оказали юридическую консультацию относительно детства и материнства беженцам, ответили на специфические вопросы.

Адвокат, член партии «Единая Россия», по поручению Адвокатской платы Московской области вместе с представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Пушкинский Куваевой Ириной Анатольевной и заместителем начальника Отдела миграции МУ МВД России «Пушкинское» Мартыновым Виталием Константиновичем посетили Центр «РОДНИК», расположенный в г.о. Пушкинский, в котором проживают беженцы из Донецкой и Луганской народной республик. Цель посещения- разъяснить беженцам их права и обязанности, порядок получения статуса беженца, вида на жительство и гражданства Российской Федерации в установленном законом упрощенном порядке, порядок устройства на работу, оказание бесплатной медицинской помощи и мер социальной поддержки.

«Центр «Родник» возглавляет директор Сальникова Светлана Борисовна, которая решает все насущные проблемы беженцев быстро и четко. Светлана Борисовна относится к людям не формально, а с душой, и люди это очень ценят. В «Роднике» созданы все необходимые условия для проживания беженцев и их детей, организован досуг для детей и с ними работает специалист –педагог дополнительного образования. Всего содержится беженцев порядка 200 человек, из них почти половина несовершеннолетние дети. Также в Центе проживают глухонемые беженцы-инвалиды, с которыми мы общались через сурдопереводчика Всероссийского общества глухих. Есть и беременные женщины. Есть беженцы из самого Мариуполя, которых удалось вывезти из мест боев.», - рассказал Дмитрий Колоколов.

В рамках партийного проекта «Крепкая Семья» члены и сторонники партии «Единая Россия» порядка двух часов разъясняли права беженцев и порядок получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и гражданства Российской Федерации, порядок трудоустройства лиц, имеющих статус беженца, а также проверили условия проживания. Также обсудили прочие проблемы, с которыми сталкиваются временные переселенцы.

#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ПроектыЕР #КрепкаяСемья #ТворческиеМногодетные #Сторонники #СторонникиЕР #ДеньЗащитыДетей