Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты - члены фракции Партии «Единая Россия» стали гостями муниципального этапа олимпиады по избирательному праву
07.02.2020, 00:12
588 Просмотров

В стенах молодежно-досугового центра «Точка притяжения» прошел муниципальный этап областной олимпиады по избирательному праву, участие в котором приняли активисты МГЕР



Молодежь из Пушкинского городского округа принимает активное участие в общественно-политической жизни не только муниципалитета, но и всей Московской области. В стенах молодежно-досугового центра «Точка притяжения» прошел муниципальный этап областной олимпиады по избирательному праву. Двенадцать ребят из 9, 10 и 11 классов местных школ провели настоящие дебаты, продемонстрировали свои лидерские качества, умения грамотно выражать мысли и отстаивать свою позицию в разговоре. Они прошли блиц-опросы на знание политических терминов, истории и конституции РФ, а также приняли участие в командных выступлениях, касающихся взаимоотношения представителей власти и молодежи.

Ранее юные политики стали победителями школьного этапа олимпиады по избирательному праву, в котором приняли участие более 700 учащихся 9-11 классов со всего округа.

По итогу сегодняшнего тура на региональный этап олимпиады отправятся три победителя – девятые классы представит Алексей Пылаев из школы №6, десятые – Никита Жижин из школы №9, а одиннадцатые - Анастасия Снигирева из школы №8.

В течение всего муниципального этапа олимпиады учащихся сопровождали настоящие профессионалы своего дела – представитель Избирательной комиссии Московской области Руслан Фурс, депутаты - члены фракции Партии «Единая Россия» - Сергей Бабаченко, Михаил Ждан, Ольга Щукина и Дмитрий Шляпин, сотрудники территориальной избирательной комиссии администрации Пушкинского городского округа, активисты местного отделения «Молодой Гвардии», представители местного Управления образования, методисты и учителя.

В рамках партийного проекта «Локомотивы роста» участие в дебатах приняли и Пушкинские молодогвардейцы.