Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мемориальная доска Герою Советского Союза Сергею Иванову торжественно открыта в Пушкино.
08.05.2022, 20:08
359 Просмотров

Мемориальная доска Герою Советского Союза Сергею Иванову торжественно открыта в Пушкино.

В рамках партпроекта «Историческая память» члены и сторонники «Единой России» приняли участие в открытии мемориальной доски.

Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Городского округа Пушкинский совместно с председателем Совета ветеранов Борисом Клюевым сняли покрывало с памятного знака - мемориальной доски Герою Советского Союза Сергею Иванову, полковнику, участнику Великой Отечественной войны.

Сергей Макарович родился 4 августа 1926 года в Тульской области, в армию был призван в ноябре 43-го, на фронте стал наводчком орудия. Подвиг Сергей Иванов совершил в своём первом крупном сражении — под непрерывным обстрелом уничтожил минометную батарею, бронетранспортёр и долговременную огневую точку.

«В Пушкино на доме 37 по Акуловскому шоссе открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Сергею Иванову, полковнику, участнику Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня Победы мы всё чаще говорим о подвигах советского народа, делимся фактами, историями о доблести и смелости воинов. Сергей Макарович прошёл нелегкий боевой путь, за образцовое выполнение поставленных задач получил звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда". Гордимся, что часть жизни Иванов провёл в Пушкино.

Мы не забудем имена героев, которые боролись с нацизмом и победили его! Вечная слава!», — отметил Максим Красноцветов.

Памятную табличку установили по инициативе пушкинского общества краеведов. Председатель общества Василий Панченков рассказал, что в округе 28 Героев Советского Союза и говорить о них и увековечивать на мемориальных досках очень важно.

«Таким образом молодёжь будет понимать, что в войне победил не абстрактный солдат, а конкретно наводчик орудия Сергей Иванов и другие», — подчеркнул Василий Панченков.

#МемориальнаяДоска #Подмосковье #ЕР50 #ЕРсторонники #СторонникиЕР #ЕдинаяРоссия #ПроектыЕР #ДеньПобеды #ИсторическаяПамять #Zамир #МыВместе