Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском округе продолжают поздравлять ветеранов!
08.05.2022, 17:05
304 Просмотров

В Пушкинском округе продолжают поздравлять ветеранов!

С наступающим Праздником Победы участника Великой Отечественной войны Ивана Иосифовича Выговского в посёлке Лесном поздравили депутат Госдумы, член Генерального совета «Единой России» Сергей Пахомов и исполнительный секретарь пушкинского отделения партии Михаил Ждан.

Парламентарии вручили цветы и «Коробку здоровья» в которую входят приятные и полезные сладости, аппараты для измерения давления, частоты пульса и контроля уровня сахара..Кроме того, гости передали поздравительные адреса от руководителя фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе, члена Генерального совета Парти Игоря Брынцалова и Секретаря местного отделения Партии, Главы округа Максима Красноцветова.

«Спасибо за совершённые вами подвиги! Благодаря вам мы имеем мирное небо над головой, уверены в завтрашнем дне и счастливом будущем», — обратился Михаил Ждан.

На вопрос Сергея Пахомова, какая необходима помощь, Иван Иосифович ответил, что у него всё есть, поблагодарил и обнял депутатов.

«Спасибо за предложение помощи, у меня всё есть. А вам желаю дожить до моих лет — мне уже 97», - сказал ветеран.

Иван Иосифович родился в Житомирской области в 1926 году. 22 июня 1941 года, — началась бомбёжка. Мать юного Ивана стала связной у партизан. В конце 1943 года регион был освобождён, а в январе Ивана призвали в армию и отправили в киевскую школу сержантов. Спустя полгода ему исполнилось 18 лет, он попал в 46-ю армию 2-го Украинского фронта.

Иван Выговский освобождал Венгрию и Австрию, в апреле 45-го из-за тяжёлого ранения он оказался в 149-м батальоне правительственной связи Комитета госбезопасности. В мае Иван Иосифович, как и весь батальон, отправился на войну с Японией. После остался служить в армии до 1973 года — с этого момента майор стал работать в Министерстве связи.

За подвиги Иван Иосифович был награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и «За победу над Японией», юбилейными медалями.

#Максим_Красноцветов #СергейПахомов #МихаилЖдан #ЕРПоздравляет #Подмосковье #МосковскаяОбласть #ЕРПушкинский #ЕР50 #ЕРсторонники #СторонникиЕР #ЕдинаяРоссия #ПроектыЕР #СтаршееПоколение #КоробкаЗдоровья #ДеньПобеды #ПодарокВетерану