Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акции по благоустройству воинских захоронений проходят в Пушкинском округе
18.04.2022, 12:12
414 Просмотров

Акции по благоустройству воинских захоронений проходят в Пушкинском округе.

Воинские захоронения и мемориалы обновляются по всему объединенному округу к 9 мая. Это уже стало доброй традицией.

В Подмосковье завершаются акции по уборке и благоустройству воинских захоронений. В Пушкинском районе, в частности, окончены работы по благоустройству территорий и ремонт памятных обелисков братских захоронений в рамках партийного проекта «Историческая память».

Как отметил исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Михаил Ждан, содержание памятников героям – важнейшая задача. «Ужасающие количество погребенных в братских могилах солдат напоминает нам о том, сколько людей пожертвовали своей жизнью ради мира сегодня. Задача поколения нынешнего – хранить память о Великой Отечественной войне, помогать нашим ветеранам, и, конечно же, следить за тем, в каком состоянии сегодня находятся памятники героям», – подчеркнул он.

В Звягино совместными усилиями активистов, партийцев и членов общественной палаты привели в порядок памятник павшим воинам.

«В преддверии поистине Великого праздника для всего населения нашей необъятной страны, а также далеко за ее пределами, в канун дня Великой Победы, мы убираемся и наводим порядок на войсковых мемориалах и памятниках нашего округа. Дружным коллективом, который не имеет статусов и регалий, межконфессионального принципа и различия, мы просто вышли и вместе навели порядок.», - поделился активист и общественник Дмитрий Мельник.

#МихаилЖдан #ДмитрийМельник #ЕРпушкинский #Подмосковье #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #Пушкинский #ИсторическаяПамять #ПроектыЕР #СторонникиЕР #ВОВ #Звягино #Благоустройство #Памятники #Субботник_ЕР