Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском городском округе прошло первое заседание Местного Политического совета Партии «Единая Россия» в 2020 году
27.01.2020, 19:07
659 Просмотров

На заседании политического совета было вручено 100 экземпляров путеводителя в рамках партийного проекта «Культура малой родины»



Заседание Политического совета местного отделения Партии «Единая Россия» прошло сегодня в Пушкино. В заседании приняли участие Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев, руководитель регионального исполнительного комитета Денис Перепелицын и депутат Московской областной Думы Николай Черкасов.

Открыли заседание с приятного: исполняющий полномочия Секретаря Михаил Ждан вручил пушкинскому краеведу Александру Малявко, создателю музея «По волнам нашей памяти» в Клязьме, 100 экземпляров путеводителя «По историческим местам пос.Клязьма».

Напомним, что помощь Александру Малявко была организована членами местного Политического Совета в рамках партийного проекта «Культура малой родины». В июле 2019 года Александр Фёдорович обратился в «Единую Россию» с просьбой о помощи в издании и печати путеводителя по историческим местам мкр.Клязьма Пушкинского городского округа. Партийцы поддержали идею Малявко, оказав помощь, как в создании макета, так и в печати нескольких сотен экземпляров. Первый выпуск путеводителей пришёлся на 26 октября. Экземпляры разошлись моментально, часть экземпляров были переданы в библиотеки Пушкинского городского округа, было принято решение о повторном тираже путеводителей.

«Издание краеведческого материала позволяет жителям и гостям Пушкинского городского округа наглядно и доступно изучить историю поселения, познакомиться с достопримечательностями, историческими местами Клязьмы, историей поселения самостоятельно, изучив путеводитель», - рассказал Ждан.

Автор путеводителя, Александр Малявко, поблагодарил партийцев за помощь с изданием сборника, вклад в развитие краеведения и сохранение истории пушкинской земли.

В ходе заседания Политического совета в члены Партии была принята Нина Ушакова, заместитель Главы Администрации Пушкинского городского округа. «Нина Бениковна, Вы стали добрым примером для всех заместителей, которые еще не решились вступить в ряды «Единой России», - отметила Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев.

Также во время заседания политического совета Михаил Ждан озвучил тезисы, прозвучавшие в Послании президента РФ В.В.Путина Федеральному собранию. Кроме того, политический совет рассмотрел вопросы партийного учета, членства в партии и партийной дисциплины, ревизии первичных отделений. Было озвучено, что в феврале состоится Конференция местного отделения, где планируется выбрать секретаря отделения и обновить состав политсовета, уменьшив его численность и сделав акцент на повышение качества работы.