Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Гуманитарная помощь из подмосковного Пушкино отправилась на Украину
25.03.2022, 11:11
433 Просмотров

Гуманитарная помощь из подмосковного Пушкино отправилась на Украину

В подмосковном Пушкино прошла передача гуманитарной помощи на Украину через Софринскую бригаду с участием пушкинского и дубненского отделений партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие исполнительные секретари обоих отделений партии Михаил Ждан и Павел Насонов, а также представители Софринской бригады войск национальной гвардии РФ, а также активисты и сторонники Партии «Единая Россия». Гуманитарный груз будет направлен на освобожденные территории, где мирные жители нуждаются в помощи.

«Груз будет отправлен в область Украины, где на данный момент у нас есть подшефный детский дом. Мы помогаем гражданскому населению двух определенных областей, в которых сложилась наиболее сложная гуманитарная обстановка. Руководство детдома само обратилось к нам за поддержкой, мы направили запрос в партию «Единая Россия» и в общество «Боевое братство», с которыми уже сотрудничали ранее и получили положительный ответ. Отправляется одежда, питание, медикаменты, канцелярские принадлежности и многое другое», – рассказал помощник командира бригады.

Это уже не первый рейс, который уезжает на территорию Украины из Городского округа Пушкинский – с момента начала работы штаба по сбору гуманитарной помощи только местным отделением партии было отправлено более 5 тонн необходимых продовольственных товаров, средств личной гигиены и пр.

"В зоне, где прошли боевые действия, нашими военнослужащими был обнаружен действующий детский дом, который находится в плачевном состоянии, требует ремонта и много в чем еще нуждается. Поэтому мы решили сделать все, что от нас зависит, передав гуманитарную помощь через Софринскую бригаду», – сообщил исполнительный секретарь Пушкинского отделения партии «Единая Россия» Михаил Ждан.

Сейчас, когда ситуация стабилизировалась и приехавшие в наш регион вынужденные переселенцы обеспечены самым необходимым, пункт приема помощи завершает свою работу, при необходимости и поступлении запросов – работа возобновляется.

«Единая Россия» благодарит всех, кто не оставил людей один на один со своей бедой и оказал им всестороннюю поддержку: приносил для них гуманитарную помощь, помогал обустроиться на новом месте.

#ВремяПомогать #СвоихНеБросаем #ZаМир #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкино #Ивантеевка #Красноармейск #МыВместе